Для улучшения видимости при движении днем на внешней стороне транспортного средства устанавливаются

ДХО с функцией поворотников, известные в полном варианте, как дневные ходовые огни. Главное назначение световых приборов заключается в предупреждении ДТП и повышении безопасности езды. В последних европейских разработках наличие системы дневного света в конструкции моделей предусмотрено в законодательном порядке. При отсутствии в базовой комплектации ДХО, обладающих функцией поворотников, проблема легко решается их приобретением и установкой вместо штатных ламп. Монтаж дополнительных элементов не влечет за собой конструктивных изменений, а справиться с задачей может даже школьник. Алгоритм функционирования ламп очень простой: при повороте ключа зажигания они включаются, а при переходе в режим ближнего света – отключаются. Главное отличие ДХО с повортникками заключается в наличие в одном источнике излучения 2-х светодиодов, излучающих белый и оранжевый поток. При запуске двигателя в течение 20 сек. загорается белый свет, но при включении поворотника LED прибор переключает его на моргающий оранжевый.

Функциональность и удобство

Научные исследования систем ДХО с поворотниками доказали обоснованность предпочтительного выбора. Популярность связана с их достоинствами, в частности:

  • С повышенным уровнем безопасности, достигаемой большей заметностью транспортного средства. Это обстоятельство позволяет объективно оценить удаленность автомобиля, а в сложных ситуациях оперативно отреагировать на угрозу.
  • С надежностью системы, обладающей лучшей распознаваемостью, чем ближний свет, что очень важно при плохой видимости или резком изменении направления движения. Угол свечения достигает 360°.
  • С экономичным энергопотреблением, в частности, ДХО с поворотниками потребляют гораздо меньше топлива, чем обычные фары, а заряда аккумулятора хватает на длинные расстояния.
  • С экологичностью.
  • С внешней привлекательностью.

Практичные советы

В отличие от галогенных аналогов, ДХО с совмещенной функциональностью при длительной эксплуатации медленно затухают, а не перегорают. Эксплуатационный срок ограничен 10 000 часов, что превышает показатель прототипов в 30 раз! Гораздо выгоднее приобрести прибор 2 в 1, не переплачивая за 2 отдельных экземпляра.

Ассортимент продукции представлен стильными моделями различной ценовой категории для всех типов автомобилей и мотоциклов, у которых бортовое напряжение достигает 12/24 Вольт.
При выборе товара следует руководствоваться происхождением блоков, их габаритами, силой светового излучения, типом ходовых огней, комплектацией системы. При этом, нужно не забывать, что качественная модель не может быть слишком дешевой.