Где лучше жить?

В наше время уже сложно представить себе жизнь без обычных условий. Таких, как отопление, водоснабжение, интернет. Если еще недавно за всем этим люди переезжали в город, то сейчас реально такие удобства иметь и в жилье за городом.

Так что же выбрать?

Рассмотрим плюсы и минусы:

Где лучше жить? В квартире или доме?*Сложно определить разницу стоимости квартиры и дома. Все зависит от ваших аппетитов. При строительстве своего дома есть всегда возможность сэкономить, выбрав тот или иной строительный материал (кирпич, дерево, газобетон) Можно заказать строительство фирме, нанять «шабашников» или использовать помощь родственников. Планировка комнат в доме будет зависеть только от ваших пожеланий и финансовых возможностей.

*Шум телевизора, ремонтных работ, беспокойных соседей не будет беспокоить вас в своем доме. Все эти неприятности останутся в квартире. Не придется «завоевывать» парковочное место. На территории своего дома вы сможете поместить гараж и стоянку под необходимое количество автомобилей.

*Экология в пригороде всегда была гораздо лучше, чем в загазованном городе. При открытых окнах и дверях в доме будет свежий воздух. А если рядом речка или озеро, то летняя жара не будет вам помехой.

*В своем доме легче пережить отключение воды, электроэнергии, газа. Поставив автономный электрогенератор, соорудив колодец или скважину.

*Свой дом требует дополнительно массу работы. Уборка снега зимой, летом приведение в порядок участка. Но есть возможность сделать уютный фруктовый сад, огород со свежей зеленью, площадки для детских игр, уголков отдыха.

*В своем доме проще иметь домашних животных.

*Минус жилья в пригороде и сельской местности в не всегда развитой инфраструктуре: больницы, магазины, детские сады, школы. Движение общественного транспорта чаще непредсказуема, чем регулярна. Но наличие машины решит данные проблемы.

Итак, решение выбора места жительства, в доме за городом или в квартире остается за вами. Взвесьте все за и против, и пусть ваше жилье будет лучшим для вашей семьи и друзей.