Включите диагностику узлов подвески автомобиля в ваш подготовительный план к лету. Температурные колебания, лед, снег и лужи негативно влияют на пыльниках ходовой части, теряя смазку и вызывая проблемы. Шланг тормозов – также важная часть автомобиля, оптимальным вариантом будет заблаговременная его замена, чтобы избежать страшных последствий.

В зимний период возрастает уровень двигательной нагрузки, поэтому быстрее заканчиваются технические жидкости. Профессионалы не рекомендуют доливать жидкости, а лучше их заменить, промыв заранее охлаждающую систему. Если вы все-таки решите долить, обязательно заливайте ранее использованную жидкость, с тем же цветом и маркой. Также проверяйте уровень всех таких жидкостей раз в месяц.

Аккумулятор автомобиля требует особенного внимания. В зимний период этой детали тяжело, что обусловлено неспособностью к полному восстановлению батареи генератором. Проверяйте его заряд и пользуйтесь специальным устройством для зарядки аккумулятора.

Счастливчикам с кондиционером необходимо знать о периодической регулировки, установке новых фильтров и дозаправки для него. Для исправной работы кондиционера рекомендуют включать его в холодную пору хотя бы раз в месяц на 15-20 минут. Пол автомобиля после зимы также страдает от грязи и влаги, не забудьте позаботиться о нем.