Для осуществления приятной и выгодной покупки любого оборудования необходимо очень тщательно относиться к выбору самой модели и ее модификации. После оформления заказа вам необходимо тщательно осмотреть целостность комплектации товара и удостовериться в отсутствии наглядных повреждений. Такую проверку обязательно нужно проводить в присутствии курьера по доставке или менеджера, так как иначе вы не сможете ничего доказать.

Как выбрать компрессорПеред начальным запуском компрессора проверьте уровень масла в картере двигателя, а уже после включения обратите свое внимание на работу аппарата. Попытайтесь определить на слух работу компрессора: если звук ровный и без перебоев, тогда все в порядке.

Самыми изнашиваемыми деталями поршневого компрессора являются клапана, замену которых нужно проводить регулярно во избежание серьезных поломок. Также вам постоянно нужно следить за уровнем масла в приборе, так как его малое количество или отсутствие приведет к перегреву деталей и их разрушению. Неправильно обслуживая купленную технику, вы можете получить отказ в гарантийном ремонте, поэтому нужно очень серьезно относиться к этому вопросу.