Чаще всего с установки ксенона начинает путь улучшения внешнего вида своей машины почти каждый автовладелец. Почему эта услуга так популярна, чем она привлекательна доброй половине водителей? Давайте немного разберёмся.

Ярче и заметнее – вот два главных правила, которыми руководствуются многие поклонники тюнинга. Добиться этого можно просто и весьма бюджетно: установка ксенона – один из способов выделиться на дорогах.

Пять причин популярности

Ксенон глубоко вошёл в сердца автолюбителей. Секреты такой любви очевидны. Сформулировать их можно следующим образом. Ксеноновые фары:

  • обладают более ярким свечением: и это основная причина популярности;
  • имеют большую дальность свечения: что позволяет быть значительно «дальновиднее» на пути следования;
  • являются энергосберегающими: что позволит вам не уделять много внимания и средств заботам о них;
  • имеют особую белизну и мягкость света;
  • не превалируют в стоимости и является общедоступными: установка ксенона ценой ничем не отличается от установки обычных фар.

Это пять основных преимуществ, но список этим разумеется не ограничивается. Вообще, оценить все достоинства таких фар можно только воочию и самостоятельно: автомобиль приобретает совсем иной вид, вождение становится более комфортным, появляется возможность снизить до минимума возникновение неожиданных ситуаций на дороге.

Ксенон — в каждую машину!
Некоторым автовладельцам очень повезло, ведь определенные классы автомобилей, а именно: бизнес и премиум, имеют ксеноновые фары в базовом варианте. Но если ваше авто к этим двум классам не относится, не спешите расстраиваться: для всех других установка станет просто дополнительной опцией.

Ксеноновые лампы могут быть установлены в фары ближнего, дальнего света, а также в противотуманные фары. Стоит отметить, что последний вариант является по статистике самым используемым.

Различают лампы в основном в зависимости от цоколя и цветовой температуры. Полная информация с описанием и фото каждого вида, а также подробности установки ксенона в Санкт-Петербурге вы можете уточнить на сайте platinum-garage.ru.

Многие умельцы стараются сэкономить, установив ксеноновые лампы самостоятельно. Стоит ли говорить, что за более чем адекватную стоимость лучше предоставить это дело профессионалам. И вам спокойнее, и результат получится действительно отличным.

Сотрудники студии «Platinum G» с легкостью возьмутся за это дело. Многолетний опыт специалистов и широкий спектр услуг на тюнинг авто обеспечит вам быстрое и эффектное изменение внешнего облика своего автомобиля без лишних затрат.