Итак, в прошлой части статьи мы успели рассмотреть большую часть видов кузовов: седан, универсал, купе и кабриолет – 4, но осталось еще нерассмотренных 3. Что ж, давайте приступим!

Хэтчбек

Именно данный вид кузова вызывает массу противоречий среди автомобилистов. Если рассматривать с одной стороны, можно сказать, что хэтчбек отлично подходит лишь для представителей женского пола. Но с другой стороны назревает вопрос, поскольку некоторые машины, исполненные в данном форм-факторе, и вовсе нельзя назвать женскими. Небольшой багажный отсек возможно преобразовать до неузнаваемости, а именно – сделать намного вместительнее, сложив задние сиденья. Но с абсолютной уверенностью можно настаивать на том, что, согласно статистическим данным, хэтчбеки чаще всего покупают начинающие автоводители, причина просто – безупречный обзор и небольшой размер.

Внедорожник

На сегодняшний день, как Вы уже могли заметить, на российских дорогах внедорожников стало намного больше, чем это было раньше. Транспортное средство с большим клиренсом, вместительным багажным отсеком и обширным салоном привлекает внимание многих автомобилистов. Но на самом деле помимо преимуществ внедорожник обладает и недостатком, который, возможно, для некоторых станет окончательным «Нет» и затмит все вышеуказанные плюсы, — это внушительный топливный расход. На самом деле внедорожник предоставляет массу возможностей, поэтому в сравнении с другими легковушками, минусы становятся не особо важными.

Кроссовер

Если говорить понятно и просто, то кроссовер считается небольшим внедорожником, сочетающий в себе плюсы джипов и легковых машин. Приобретая кроссовер, Вас порадует ряд возможностей и преимуществ данного типа кузова: автомобиль экономно расходует топливо, может ездить по бездорожью, выглядит вполне себе солидно и имеет большие размеры, более того, в кроссовер поместится семья, а управление таким автомобилем не только приятно, но и легко.

Вот и все! А что выбирать Вам – решайте сами. Удачи!