Не все знают о существовании и принципе работы автоматизированной парковки. Попробуем разобраться.

Вместе с поступлением данных о годовых продажах автопроизводителей возникает вопрос о том, где же будут парковаться такое число автовладельцев?

Речь о том, что на городских улицах кол-во мест для парковки не увеличивается. Пробки уже стали нормой и частью рутины. Многие тратили огромное количество времени в пробках и в поиске свободного парковочного места.

Решение этой парковочной сложности такое же, что и с традиционным размещением увеличивающегося населения. Таким образом, появились автоматизированные паркинги, а авто находятся на нескольких уровнях друг над другом. Эффективность и практичность такой системы зашкаливает.

Автоматизированные парковки осуществимо построить везде, разнообразных габаритов. Основа конструкции – это каркас из металла с разной отделкой.

Принцип системы

Системы автоматизированных парковок применяют разнообразное компьютерное оборудование, берущее машину, переносящее ее по зданию и оставляющее ее на пустом парковочном месте. Есть горизонтальные и вертикальные платформы подъемника, почти ничем не отличные друг от друга. Разное только положение авто в течение переноса на место. Как бы то ни было, машина будет припаркована в многоэтажное здание.

Автовладелец останавливается на рампе гаража, отключает движок, ставит ручник и выходит из машины. Далее оборудование проводит анализ габаритов и формы авто. Владелец покидает здание, а механизм начинает действовать, транспортируя авто на свободное место.

Время – 2,5 минуты. Также многие автоматизированные систему оснащены «вертушками», позволяющие разворачивать авто в необходимое положение, а водителю при выезде не придется ехать задом. Система дает вам карточку или ключ с кодом для определения места вашего транспорта. Проверяя вашу карточку или ключ, система находит авто и доставляет обратно владельцу.