Согласно российской статистике, ежемесячно покупают около 140 000 авто. И, конечно, добротная часть авто приобретается гражданами, живущими в мегаполисах, а в городах ограниченное количество гаражей и охраняемых автостоянок. Поэтому выхода нет – люди оставляют свои машины во дворе, иными словами, ночевать на улице. Тем, кто выбрал данный вариант, пригодятся некоторые рекомендации: каким образом по максимуму обезопасить себя и свою машину от внешних факторов среды.

Для начала стоит сказать пару слов о хранении авто под специальными чехлами. Они очень вредны, ведь приводят к коррозии, разводам. А зимой, когда чехол примерзнет к авто, существует вероятность снять его вместе с краской автомобиля. Если Вы намерены использовать такие чехлы, проследите, чтобы ткань не контактировала с автокузовом. Для этого можно сделать подпоры по принципу палатки.

Говоря о выборе парковки, попробуйте найти место без деревьев и там, где Вы не будете мешать другим автовладельцам. Вспомните, ведь масса случаев, когда из-за погоды на автомобили падают деревья, или, когда автомобилисты задевают чужие машины, скрываясь с места действий. В идеале, конечно, парковать транспортное средство таким образом, чтобы Вы могли посматривать за ним из окна квартиры.

Кроме того, не допускайте таких случаев, когда машина продолжительное время стоит на одном и том же парковочном месте, это привлекает мошенников. Ведь логично: если авто долго стоит на одном месте и днем, и ночью, значит автовладельца нет дома. И плюс ко всему, хотелось бы напомнить простое правило – не оставляйте в автомобили ценные вещи. Все лишние вещи хорошо бы спрятать, дабы не привлекать особого внимания.

Поэтому если Вы любитель оставлять авто под окнами, постарайтесь по максимуму обезопасить машину, воспользовавшись этой статьей.