На сегодняшний день многие люди являются автовладельцами, поскольку иметь собственную машину – это удобно. Поэтому все большее число машин ежегодно появляются на дороге, это влечет за собой повышенную вероятность столкновения, а опасное для жизни и здоровья автоводителей и пешеходов. Для сокращения количества аварий следует быть всегда очень внимательным, не нарушать правила дорожного движения и садиться за руль в нормальном состоянии.

Более того, немаловажным фактором считается и удобство кресла автомобилиста, так как именно от него зависит комфорт водителя, необходима правильная регулировка водительского места.

Безусловно, качественные современные кресла обходятся солидно, зачастую лучше пожертвовать деньгами, чем своим здоровьем и жизнью. Но если возможность приобретения хорошего кресла отсутствует, необходимо отрегулировать существующее.

Самое правильно положение кресла – такое, чтобы можно было без труда доставать для педалей, руля, а панель управления – в поле виденья. Всегда, когда автомобилист находится в водительском кресле, для его комфорта нужно отрегулировать кресло так, чтобы его спину от кобчика плотно прижималась к спинке.

Многие убеждены, что это пустяковое условие, но такие автомобилисты ошибаются, так как информация о машине только лишь через лобовое стекло недостаточная. Для безопасного передвижения немаловажную роль играет и данные приборов. Плюс ко всему, правильная посадка автоводителя оказывает прямое влияние на его самочувствие и бодрость. Именно по этой причине необходима регулировка кресла.

Плюс не забывайте о правильном положении подголовника, что позволит шее не уставать и обезопасить шею во время удара – вверх подголовника должен быть на уровне бровей или на уровне верха ушной раковины.

В обязательном порядке пристегивайтесь ремнем безопасности и также позаботитесь об его регулировки.

Иногда при наличии посторонних предметов на полу автомобиля получается так, что эти самые предметы могут закатиться под тормозную педаль, тем самым создав препятствие торможению. Поэтому приберитесь в салоне машины.

Придерживайтесь простых правил и ваше передвижения на авто станет в разы безопаснее.