Случайный порез шин – та неприятная ситуация, которая может случиться абсолютно с каждым автомобилистом. В этой статье мы расскажем о том, что необходимо предпринять в случае бокового пореза шины. Стоит ли пытаться отремонтировать покрышку или лучше же приобрести новую?

Автомобильный опыт гласит

В весеннее время года все знаю не понаслышке, что дороги в ужасном состоянии. Автоводители не могут разглядеть ям, поэтому шанс попадания в яму с острыми краями во много раз возрастает, конечно. И как всегда – неожиданно и на малом скоростном режиме.

После того, как через полкилометра автомобиль потянуло куда-то в сторону, приходится останавливаться и выяснять причину. И оказывается, что шина абсолютно спущена, а от внешних дефектов нет никакого следа. Меняете колесо на запаску и приезжаете в шиномонтаж, где специалисты утверждают, что причина заключается в боковом порезе покрышки.

За ремонт шины взяли деньги, работу провели успешно: залили резиной и поставили заплатку. Но на самом деле существует один неблагоприятный нюанс – это количество грузиков для балансировки шины оказалось увеличенным. Около десятка грузиков взамен как правило положенных 3-4.

После монтажа шины биения не чувствовалось, все отлично. И весь восторг от отремонтированной покрышки после 3-4 месяцев сошел на нет. Далее можно заметить, что шина снова начала сдуваться раз в 14 дней, далее давление падает все стремительнее и получается, что новая неделя – снова шиномонтаж.

Ваши действия, если шина получила боковой порез

Лучше, безусловно, приобрести новую шину ради безопасности, предугадать отремонтированной шины на большом скоростном режиме невозможно.

Помните, что ремонт покрышки – это лишь временно. При наличии бокового пореза рекомендуется сразу же менять покрышку на новую. Но в случаях дороговизны шин или вовсе ее невозможности замены ремонтные работу, бесспорно, будут выгоднее.