Парковать собственный автомобиль во дворах многоквартирных домов становится проблемой для массы автомобилистов. Реально ли избежать сложностей с поиском места для паркинга каждый вечер около своего дома?

Многие считают, что наилучшим методом закрепить за своей машины гарантированное место парковки – это приобрести его на платном паркинге. Но не везде такой совет будет актуален. Многие жители построенных вплотную друг к другу домов с удовольствием бы воспользовались данным предложением, но есть одна сложность. Некоторые районы не оснащены платными парковками или вообще одна место стоит бешеных денег.

Но что же делать, если ежевечерно по возвращению домой случается так, что весь двор заставлен авто? В голову приходит лишь одна мысль: подождать, пока кто-то уедет по каким-то делам и занять его место. И больше не уезжать – чтобы вновь не лишиться парковочного места.

Но если есть необходимость ездить на машине каждый день, то данный способ Вам не поможет. Попробуем другой вариант Для этого потребуется пара конусов из пластика, которые используются для обозначения какого-то ремонта на дороге.

Таким образом можно занять место на весь день. Но чтобы никто из соседей не снес конусы, можно поговорить с дружелюбным дворником, чтобы он контролировал неприкосновенность Вашей покупки. Но и здесь дела могут быть плохи, поскольку начальство Вашей управляющей компании может запретить такую хитрость, к тому же до такого метода могут догадаться и другие соседские автомобилисты.

В некоторых случаях оптимальным вариантом будет использование «авто-заглушки» — когда автомобилист может припарковаться на месте, где есть возможность встать в 2 линии друг за другом. Так покупаете за символическую плату, к примеру, «Оку» и паркуете ее во 2 ряду. А своей автомобиль ставите в 1 ряду. Уезжая со двора, вручную выкатывайте старую машину на место «главного» авто, дабы перекрыть возможность парковки сразу на двух местах. По возвращению оттолкайте «старичка» во 2 ряд, а сами паркуйтесь в 1!