Аббревиатура BMW – выработанный десятилетиями и всем известный бренд, направленный, прежде всего, на качество немецких автомобилей. Концерн BMW на протяжении многих лет поддерживает свою безупречную репутацию. Однако даже самую надежную и качественную технику нужно ремонтировать по истечении определенного времени ее работы. Лучше всего ремонт BMW доверить опытным и надежным специалистам.

Сразу следует отметить, что машины BMW не обладают ярко выраженными слабыми местами, что тоже усложняет сам ремонт. Современные машины и тем более техника самых известных мировых брендов представляет собой симбиоз сложной электроники и механики самого высокого уровня. Для обнаружения настоящей причины поломки более важным является проведение правильной диагностики автомобиля опытным специалистом на диагностическом и сервисном оборудовании. На основе полученной информации можно сделать соответствующие выводы. Прежде всего, диагностируется электронная система управления мотором, отвечающая за газораспределение при увеличении оборотов через контроль скорости вращения распределительного вала, отвечающего за работу клапанов.

Двигатель BMW имеет много разновидностей и модификаций. Специалистам, которые будут заниматься проведением ремонтных работ, нужно иметь большой опыт, чтобы разбираться в особенностях конструкции. Ресурс двигателя в большинстве случаев составляет 500 тыс. км. После этого необходим капитальный ремонт. Подробности о ремонте BMW можно узнать на сайте http://texcentrik.ru.

Подвеска автомобиля – самая сильная сторона немецких машин, которую по-настоящему оценят отечественные автолюбители. Именно подвеска дает BMW спортивный драйв. Ее состояние напрямую зависит не только от вождения владельца машины, но и качества дорог. Лучше всего ездить по хорошим дорогам. Если это несбыточная мечта, то следует хорошо следить за состоянием подвески.

Особенностью кузова является хорошая защита от коррозии. Даже на старых моделях BMW кузов сделан настолько прочно, что его ремонт требуется в редких случаях. Но страдают от коррозии двери и пороги. Немаловажную роль в этом играет соль, используемая для борьбы со льдом на дорогах в зимний период.

Для правильного выбора СТО для ремонта BMW лучше всего пользоваться такими критериями:

  • наличие необходимого сервисного и диагностического оборудования;
  • уровень СТО в целом, включая организацию производства и систему контроля качества ремонтных работ;
  • возможность устранить даже самые сложные неисправности в оговоренные сроки, включая ремонт двигателя, коробки передач, исправление поврежденного кузова, восстановление лакокрасочного покрытия;
  • специалисты должны быть высокого уровня с опытом работы в официальных автосервисах BMW;
  • отзывы предыдущих владельцев, пользовавшихся услугами СТО;
  • наличие постоянных клиентов.

Если вы решили продать BMW, обращение в СТО поможет увеличить стоимость продажи на 10-15% в зависимости от уровня сложности ремонтных работ. Существует большое разнообразие методов и приемов для улучшения внешнего вида автомобиля.