Взять в аренду один из популярных видов спецтехники, без которого не обходятся строительные площадки и многие другие сферы, может потребоваться не только организациям, но и обычным людям. Большинство прибегает к данной услуге, потому что это выгоднее и удобнее, а в некоторых случаях является единственным доступным вариантом.

Преимущества аренды экскаватора

Арендование предполагает оплату услуг. Это означает, что клиенту предоставляется не только сама спецтехника, но и оператор, который ею управляет. Также в стоимость включены:

  • выполнение самих работ при помощи экскаватора;
  • его заправка ГСМ;
  • ремонт и ТО;
  • доставка на место проведения работ и последующая транспортировка обратно.

Заказчик получает не только саму технику, но и качественное выполнение работ при условии, что аренда экскаватора в Нижнем Новгороде осуществляется в проверенной, надежной фирме с хорошей репутацией.

Как правильно арендовать

Как было уже указано выше, репутация компании, в которой заказывается услуга, должна быть безупречная. Есть, конечно, частники и ИП, которые предлагают расценки ниже, но у них, как правило, маленький автопарк и штат водителей. Поэтому и выбирать толком не из чего. А подбирать параметры экскаватора для аренды в каждом случае необходимо индивидуально, чтобы исключить все лишнее, но в то же время гарантировать, что машина справится с поставленными перед ней задачами. Это очень важно. При подборе параметров учитывается:

  • вес и класс техники;
  • тип ходовой части;
  • длина стрелы;
  • дополнительное навесное оборудование, если оно потребуется (грейферы, гидромолоты, гидроножницы и т.д.).

Все зависит от того, для какой именно работы производится аренда экскаватора, в каких условиях и в каком объеме она будет проводиться. Если обратиться в крупную, надежную компанию, клиенту не потребуется самостоятельно все эти параметры подбирать. Его проконсультируют, потому что далеко не все в этих вопросах вообще разбираются.

Специалист компании, предоставляющий услуги аренды экскаваторов, выяснив, что именно требуется сделать, подберет модель спецтехники с оптимальным набором параметров. В результате работа будет выполнена быстро и качественно и обязательно с соблюдением установленных сроков.

Сколько стоит услуга?

Самые главные факторы, влияющие на стоимость аренды экскаватора, это общий срок, на который она заказывается, и технические параметры. Вот почему так важно оптимально подобрать параметры. Что касается срока, то лучше арендовать технику не с запасом, а именно приблизительно на то время, которое потребуется в среднем, чтобы справиться с задачей. Если этого времени окажется мало, срок можно увеличить. Большинство компаний, оказывающих услуги аренды, предоставляют такую возможность.

Важно, чтобы был заключен договор, где подробно расписаны условия, цена, обязанности исполнителя и заказчика. Это дает дополнительную гарантию качества и надежности.

На сайте http://spectehnn.ru вы сможете найти больше информации по этому вопросу.