Трудно на сегодняшний день представить современного человека без смартфона. Поистине мобильными нас делают авто, без которых сегодня нельзя обойтись.

Выбор автоинструктора

На курсах вождения необходимы занятия с инструктором. Понять, что из себя представляет тот или иной наставник, возможно уже с первого взгляда. Помимо профи автоводителя, он должен быть и психологом, и педагогом. Автоинструктор обязан уметь рассказывать свой опыт и создавать частную программу учебы, при помощи поиска общего с каждым учеником и при необходимости – подготовить сверх-программу вождения.
Еще одним немаловажным критерием является наличие договора. Профессиональный специалист своей области в обязательном порядке будет иметь статус индивидуального предпринимателя, который подписывает со своими курсантами договор с правильно описанными условиями учебы. Кроме того, посудите сами, инструктор, преподающий в автошколе, не является лучшим вариантом. Ведь такие люди довольно жестко привязаны к рабочему режиму школы. Также данный автоинструктор не имеет сильной мотивации, поскольку частные инструкторы получают больше, а он – от организации. Но выбор за вами.
Единственный минус частника в том, что он может не заключить договор с автодромом. Специалисты автошколы же работают иначе.

Как найти необходимый курс?

Искать подходящий курс необходимо начинать с распросов: поспрашивайте у знакомых, друзей и близких.
Также стоит залезть в Сеть. Здесь, на просторах форумов, можно найти реальные отзывы бывших учеников, их мнения и советы. Данный подход к выбору намного лучше в сравнении с просмотром саморекламы курсов.

Кроме того, отметьте поисковую выдачу. Если, например, загуглить «курсы вождения в спб», вам предоставят рейтинг 10 тех, кто может научить вас нужным навыком, найти необходимые для вас курсы, подходящего автоинструктора или организовать женские автокурсы.

Стоимость вопроса

Помните, что низкая цена означает низкое качество, а высокая – вам будут внушать ненужные дополнения и не только.