Жители маленьких городов оставляют автомобиль на улице с открытым окном, но автоводители мегаполисов создают многоуровневые противоугонные системы в попытках защиты своей машины от угонщиков. Каким образом понизить риск угона?

Противодействия угону

Есть масса методов автоугона. Обычно при контроле окружающей ситуации риск возможно существенно понизить.

Отпирайте лишь дверь автоводителя во избежание проникновения неожиданных лиц. Не оставляйте авто в открытом состоянии даже на секундочку, в особенности на заправках. Останавливаясь на светофорах, блокируйте двери.

Перед открытием авто осмотрите его вокруг и обратите внимание на наличие банок от консервов или иных вещей. Посмотрите на выхлопную трубу. Останавливайтесь на парковках капотом на выезд, дабы выезжать передним ходом.

Жмите на кнопку сигнализационного брелока вблизи ветрового стекла. Если автомобиль не отреагировал с первого раза – перепаркуйтесь, не нажимая снова на кнопки пульта.

Обращаясь в автосервис, переставьте сигнализацию на сервисный режим, а обыкновенный ключ замените на специальный. Будьте уверены, что автомобиля был принят сотрудником компании, а не проходимцем.

При спущенном колесе перед тем, как осмотреть его, заблокируйте все двери.

Если кто-то подошел к автомобилю и спрашивает дорого – заблокируйте двери и не открывайте окно полностью.

В случае несерьезной аварии либо оставайтесь в автомобиле, либо выходе, но при этом забрав с собой личные вещи и ключи.

Будьте бдительны и не забывайте, что полноценно безопасной сигнализации нет.

Установка противоугонной технологии

Функция противоугонного средства – отпугнуть злоумышленника. Для этого необходимо создать комплекс разных методов безопасности. Например,

Установка защиты с обратной связью в специальный центр.

Включение функции последовательного открытия дверей: если Вы нажали первый раз – открывается дверь водителя, следующее нажатие – открываются все остальные двери.

Установка механической блокировки на рулевой вал, КП, капот.