У новой машины плюсов больше в сравнении с минусами. Важнейшим достоинством считается новизна, что добавляет уверенности в полной исправности, в установке всех фирменных, «родных» деталей.

Новое или б/у авто?

Покупая б/у транспорт, точная уверенность в том, каковая история данного автомобиля, какие имеются неисправности, отсутствует. А свежеприобретенный автомобиль не был в авариях, это и наводит на мысль, что никто не скрывал повреждения, ведь в случае с подержанным автомобилем дело обстоит иначе.

На все свежеприобретенные авто обязательно действует гарантия. Как правило, она дается на некий срок и определенный пробег (к примеру, 4 года или 70 000 километров пробега). Иными словами, если авто за 4 года прокатало не более 70 000 километров, то гарантия будет в силе все 4 года. Но если автомобиль проехал более 70 000 километров, а 4 года еще не прошло, гарантийный период закончится раньше. Более того, гарантия в силе лишь, когда автовладелец соблюдает все правила эксплуатации авто.

И не поспоришь, что новый транспорт излучает безопасность, комфорт и, безусловно, надежность.

Мы обсудили главные и лежащие на поверхности свежеприобретенного автомобиля в сравнении с б/у, но не стоит забывать и о недостатках.

Стоит начать с того, что новое транспортное средство после начала использования существенно теряет свою стоимость. И на это даже не влияет умеренность эксплуатации авто. Если Вы любитель частой смены машин, то воспользуйтесь простым советом – купите подержанный автомобиль, сэкономив финансы. Покупайте новинку только тогда, когда намерены проехать на ней не один год.

Некоторые новые машины всегда обладают особым вниманием со стороны злоумышленников и угонщиков. Вам нужно будет потратить кругленькую сумму на качественную автосигнализацию. Но, давайте будем честны, сигнализация просто успокаивает автовладельца, так как ни одна система не способна защитить полностью на 100%.

Вот так вот!