Осеннее и зимнее время многими горячо любимы – это неоспоримый факт. Большинство литератор и художников данная пора очень вдохновляла, но если речь идет об автоводителях, то в этом случае все обстоит совершенны иным образом: слякоть, регулярные дожди, ухудшение погоды, снежные заносы, гололедица. Например, слякоть и мокрый асфальт всегда продлевают тормозной путь, а ухудшение погоды в любом случае влияет на управляемость Вашего транспортного средства. О гололедице много говорить даже не стоит, очевидно, что лед и скольжение ни к чему хорошему не приводят. Но в любом случае ехать надо и придется, несмотря на плохие погодные условия: работа, дети и т.д.

Таким образом, чтобы дорожные неприятности в холод обошли автолюбителей стороной, они начинают тормозить заблаговременно, соблюдать достаточную дистанцию. Также немаловажную роль играет скорость, поэтому если Вы не хотите опоздать, просыпайтесь раньше для более раннего выезда. Это поможет не торопиться, следовательно, избежать аварийной ситуации.

Следовать вышеописанным советам необходимо, безусловно, но на первых порах, когда на улице понижаются температурные условия, постарайтесь заехать в специализированный магазин и приобрести комплект зимней резины. В случае если Вы уже купили колеса, и они в отличном состоянии, то не медлите и переобувайтесь, дабы повысить управляемость своего автомобиля. Лучше всего подходит резина с шипами, поскольку это отличный вариант для гололедицы. Но если в Вашем городе качественно и своевременно убирается снег, борются с гололедицей, то достаточно и традиционного комплекта зимней резины.

В целом, в осенний и зимний периоды постарайтесь максимально концентрироваться на движении, не терять внимательность и никуда не торопиться. Согласитесь, дела никуда не убегут, чего не скажешь о Вашем здоровье и жизни.