Ремонт автоматической коробки переключения передач

Если КПП находится не в критическом состоянии, то некоторые работы по ремонту можно провести своими руками, при этом, надобность в её демонтаже отсутствует. Разумеется, стоит иметь в виду что такие важные элементы автомобиля? Как коробка передач нужно своевременно ремонтировать, если же неполадки запустить, то аппарат придёт в полную негодность. Перед ремонтом КПП необходимо убедиться в хорошей работе двигателя, а если тот имеет нарекания, то первостепенное исправить именно их. Также важна грамотная регулировка мотора, к примеру, если на гладкой поверхности автомобиль не двигается только при удержании тормозов, то АКПП работает на пределе возможностей. По этой причине необходима регулировка оборотов на холостом ходе.

Теперь углубимся в процесс профилактики ремонта коробки передач. В случаях если применяемое масло не имеет характерного цвета или имеет запах гари, то КПП серьёзно повреждена и потребуется помощь специалистов. Главной рекомендацией является применение качественного масла, иначе грозят огромные траты на ремонт. Существуют исключения для некоторых видов масел, и изменение цвета в процессе эксплуатации для них норма.

Если в процессе работы уровень масла не полон, то оно начнёт пузыриться и вспениваться, из-за этого появляются проблемы с основной функцией КПП, а именно, переключением передач. Необходимо регулярно следить за уровнем масла, который необходим для вашего автомобиля. Нередко коробка передач и заслонку дросселя карбюратора соединяются тросом, который помогает обеспечить эффективную работу. Отыскав трос, убедитесь в том, что он без труда перемещается, а при надобности попытайтесь исправить неполадки. Далее необходимо проверить регулировку основного привода управления КПП. Чаще всего селектор просто устанавливается в расположении «P», а после чего отсоединяется привод и устанавливает то же положении, но уже на приводе коробки передач. Затем просто согласовываем все положения элементов.