Китайская компания Great Wall Motor <601633.SS> заявила в четверг, что подала в регулирующие органы страны отчет против BYD <002594.SZ>, утверждая, что две самые продаваемые гибридные модели электромобиля не соответствуют стандартам выбросов.

Моторные масла и смазки премиум класса

Обе компании рекомендуют использовать качественные моторные масла.

Безусловным является использование качественных моторных масел и смазок премиум класса. Их можно легко приобрести в интернет-магазине. Стар Ойл — www.staroel.ru, это очень популярный интернет-магазин, где можно приобрести моторные масла и смазки премиум класса известных мировых производителей. Бренды ARIAL OIL, Shell, TOTAL и многие другие приятно удивят вас своей ценой. Удобная форма оплаты и доставки.

Основные преимущества работы с интернет-магазином:

— большой выбор продукции, качество которой подтверждено сертификатами;

— представлены все мировые бренды;

— доступная цена;

— быстрое оформление покупки и прекрасная транспортная логистика по России;

— удобная система оплаты;

— система возврата и компенсации;

— гарантии качества и происхождения.


Это редкое публичное обвинение со стороны Great Wall Motor, которое втянуло две компании в открытую драку.
В заявлении на своем аккаунте в WeChat компания Great Wall Motor из Хэбэя сообщила, что 11 апреля в министерство экологии и окружающей среды, министерство промышленности и информации и главный регулятор рынка были представлены документы, в которых утверждается, что BYD не соответствует стандартам выбросов загрязняющих веществ в двух гибридах.

BYD заявил в ответ, что его продукция соответствует стандартам Китая.


«Мы решительно выступаем против любых видов недобросовестной конкуренции и оставляем за собой право подать в суд», — заявили в BYD.


Согласно документам, с которыми ознакомилось агентство Reuters, Great Wall Motor обвинила BYD в использовании топливных баков без давления в своих подключаемых гибридах Qin Plus и Song Plus, которые позволяют жидкости внутри испаряться больше, чем в баках высокого давления. Он не представил никаких доказательств своих утверждений.

Наддув бака является проблемой для подключаемых гибридов, потому что они рассчитаны на то, чтобы время от времени работать только на электроэнергии, а это означает, что топливо остается в баке дольше, чем это было бы для обычного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.