Всем известно о вреде курения. Нередко некурящие люди не в восторге, когда рядом с ними курят, особенное при нахождении в маленьком помещении, к примеру, курение в машине.

На открытой местности побочные продукты сигарет уходят немедленно, но в закрытом помещении данный процесс замедляется. Скрыть запах можно веществами, уничтожающие неприятные запахи, но иногда курить в салоне категорически запрещено.

Большинство курящих людей придерживаются мнения, что все против них. Близкие и знакомые критикуют за курение, а некоторые пытаются помочь избавиться от неблагоприятной привычки.

В области услуг все больше появляются таблички по типу «Не курить!» или «Курение запрещено». Такие таблички есть в маршрутках, общественных местах и не только. Особенно боятся водители такси, которым дороги свои автомобильные чехлы и запах в салоне в целом.

Враги курения оказываются в крайне иных ситуациях. Ведь не понятно, как себя чувствовать, заходя в кафе-бар, где помещение разделяется на зону для курящих и некурящих, ведь дым от сигарет разносится по всей территории помещения. Достаточно частенько можно встретиться с курящим водителем такси, как быть в таком случае беременным женщинам или детям? При регулярном курении в салоне запах не скрыть.

Безусловно, каждый лично для себя решает прививать себе такую привычку или нет. Но при этом в любом случае нужно уважать окружающих. Все такие ситуации возможно разрешить, лишь спросив о мнении к курению.

А водитель, который любит покурить в салоне авто, может осуществить это на улице. Но если все-таки без этого никак, то стоит включить воздушную подачу по максимуму в центр салона и рекомендуется делать это при движении. Таким образом, запах не будет едко впитываться в обивку салона. Также не забудьте про аккуратность при сбрасывании пепла и выбросе выкуренной сигареты.

Расставшись с привычкой курить в машину, вы не понизите расход топлива, но понизите риск появления рака легких.