Данная покрышка от сербского подразделения известной компании Michelin предназначена для использования на легковых автомобилях в летний период. Шины Tigar очень популярны в Европе благодаря новейшим разработкам и доступным ценам. Они также востребованы и в странах СНГ, поскольку идеально приспособлены для отечественных климатических и дорожных условий.

Ключевые особенности Tigar Sigura

Ориентация на европейский рынок сделала продукцию бренда отличным вариантом именно для украинских дорог. В частности, об этом свидетельствуют следующие характеристики:

  • высокий уровень управляемости;
  • безопасность;
  • отличные показатели на высоких скоростях;
  • отличный акустический комфорт;
  • низкое сопротивление качению;
  • экономичность;
  • повышенная износоустойчивость.

Все это, а также широкий выбор типоразмеров, сделал летнюю шину Tigar отличным приобретением для украинских водителей. Подобрать подходящую модель можно практически для любого вида легкового транспорта.

Tigar Sigura обеспечивает высокий ресурс пробега с хорошим выбросом воды и грязи из пятна контакта. Также они обеспечивают надежное торможение.

Для их изготовления этих шин применяется особая резиновая смесь с двухслойной структурой, придающей прочность и жесткость основанию. Верхний слой обладает достаточной мягкостью и эластичностью, чтобы обеспечивать низкий уровень шума и отличное сцепление при любых погодных условиях. В основу компаунда входит кремниевая кислота, чтобы снизить истираемость покрышки и увеличить срок эксплуатации.

Другие характеристики модели

Tigar Sigura отлично справляется как со скоростной ездой, так и в условиях загруженного городского трафика. Рисунок протектора имеет современный эргономичный и стильным дизайном. Направленность обеспечивает устойчивость как при движении по прямой, так и при совершении маневров.

Для обеспечения комфортной езды в любую погоду Tigar Sigura имеет три продольные водоотводящие канавки. Они имеют оптимальную глубину, что обеспечивает помимо качественного отвода жидкости, еще и устойчивость автомобиля при езде на мокрой поверхности. Помимо этого, инженеры компании оснастили протектор дополнительной дренажной системой. Ее направленность во внешнюю сторону позволяет быстрее справляться с отводом влаги из пятна контакта.

Также данная летняя модель оснащена двумя жесткими центральными ребрами, которые придают ей курсовую устойчивость. Это значительно облегчает управление, как при загородных поездках, так и в условиях города. Шина отлично следует заданному курсу, так что вам не придется постоянно выравнивать автомобиль при движении.

Крупные плечевые блоки этой летней шины повышают устойчивость в поворотах. При совершении маневров покрышка ведет себя уверенно и цепко, что позволяет избежать заноса транспортного средства. Эти характеристики сохраняются, даже если за бортом идет сильный дождь.

Высота протекторных блоков улучшает грунтозацеп. Такая особенность позволяет хорошо справляться с грунтовыми дорогами высокого качества. Жесткость боковых блоков делает износ шины равномерным. Это дает резине Tigar Sigura хорошую износостойкость.

Все эти характеристики, в сочетании с доступной ценой, делают данную летнюю шину отличным приобретением для отечественных водителей — Tigar Sigura прослужит не один сезон, сохранив свои первичные характеристики на длительное время.