Сегодня большинство компаний-производителей автомобильной техники выпускает свою продукцию, используя в стандартной комплектации машин ксеноновые лампы. Оптика такого вида отличается экономичностью и эффективностью, поэтому многие владельцы транспортных средств стараются заменять уже установленные галогенные изделия именно на такие аксессуары. Ксеноновые автолампы имеют свои особенности и преимущества. Конструктивно они состоят из стеклянной колбы, заполненной инертным газом. Внутри осветительного прибора устанавливаются два металлических электрода, принимающие импульсы напряжения. Их амплитуда может находиться в пределах 20000 Вольт.

В колбе автомобильной лампы производится зажигание дугового разряда, способствующее появлению газового света. Для его поддержки достаточно 80 Вольт. Это соответствует обычному режиму работы фар транспортного средства. Спектр излучения ксенона максимально близок к параметрам дневного света. Машины с установленными ксеноновыми фарами легко узнаются на автодороге. Они отличаются лампами с голубоватым оттенком свечения.

Если купить ксенон в СПБ, то можно получить много преимуществ:

  • хорошая видимость трассы в любых погодных условиях;
  • максимально яркое и интенсивное освещение дорожного полотна;
  • высокая дальность светового луча, выгодно отличающаяся от возможностей других видов ламп;
  • доступная стоимость.

Для противотуманных фар выбираются лампы с желтоватым оттенком. При установке ксеноновых лампочек значительно снижается напряжение на бортовую сеть транспортного средства. Кроме этого, уменьшаются финансовые затраты на обслуживание световой системы автомобиля. Покупку ксеноновых ламп необходимо производить в комплексе с блоком розжига. Замена аксессуаров осуществляется только парами, так как потускневшие изделия издают неравномерное освещение.

Ксеноновые лампы характеризуются более длительным сроком эксплуатации. Этому способствует отсутствие нити накаливания, устанавливаемой в традиционных галогенных аксессуарах. В среднем использование ксеноновых изделий длится не менее 4 лет. Существенное преимущество таких ламп заключается в цветовом оттенке светового луча. Для измерения интенсивности освещения используется специальная шкала. Для ксенона характерным считается показатель 4300К, в то время, как галогенные лампы выдают не более 2800К.