Частенько автовладельцы практически только что купленного автомобиля обнаруживают на его кузове следы ржавчины. Почему так происходит?

Проблема, когда автомобилист замечает свежую коррозию на кузове своего авто именно в весенний период, очень актуальна. Суть в том, что за всю зиму на автомобиль покрылся химикатами, проникающие в щели, трещины ЛКП. Но в зимнее время температура, как правило, минусовая, поэтому химические реагенты практически не воздействуют на автомобиль, но с приходом весны химия начинает действовать.

Затем рассмотрим причины появления ржавчины на практически новых автомобилях. Для начала отметим случай некачественного ремонта. Ведь даже свежие машины попадают в ДТП. Затем их автовладельцы быстренько продают их, заранее убрав все среды с помощью сомнительной, но недорогой мастерской. А у ни о чем не подозревающего нового автовладельца потом с наступлением весны волосы дыбом встают, как только замечают коррозийные следы.

Такая неожиданность, более того, может приключиться и с первым автовладельцем. Если она, к примеру, была неправильно перевезена на автовозе. Далее ее ремонтируют официалы и продают, как ни в чем не бывало. Еще одна причина появления коррозии связана с низкокачественной покраской на автопроизводстве. По правде говоря, сегодня такие проблемы только на китайских заводах.

Другое дело, когда ржавчина появляется на ЛКП нового автомобиля из-под декоративных деталей кузова. Суть в том, что эти привлекательные детали из пластмассы иногда закрепляются в специально предназначенные отверстия корпуса машины. Бывает, что вследствие технологической осечки, когда устанавливали декоративную деталь на соответствующую позицию, немного нарушилась целостность автопокрытия в таком отверстии. Результат – весенняя коррозия.

Дополнительной причиной появления рыжих подтеков может послужить характер эксплуатации автомобиля. К примеру, если владелец приобрел авто в осенний период, а затем в течение зимы каждый день гонял по загородным шоссе, возникновение весенней коррозии гарантированно. Происходит это и из-за химических реагентов, и песка.