Мягкий климат, живописная природа и развитая инфраструктура делают Коста-Брава популярным местом для жителей Европы. Многие не только приезжают сюда отдохнуть, но и на постоянной основе. В начале 2021 года возрос спрос на недвижимость у жителей Франции, Германии, Голландии. Приобрести нужный объект легко, воспользовавшись услугами агентства Damlex Realty, которое предоставляет полный комплекс услуг по подбору, приобретению квартир и домов на Коста-Брава и в Барселоне.

Что купить?

На побережье легко приобрести:

  • квартиры;
  • апартаменты;
  • панорамные дома;
  • многоуровневые виллы;
  • усадьбы.

Необычно выглядят каталонские масии. Это крепкие и долговечные дома. Некоторые из них были построены еще в 18-19 веках. Можно найти в поселениях и более старые сооружения. Масии были домами зажиточных фермеров.

Приобретая недвижимость в испании, вы можете выбрать жилье рядом с шикарным пляжем или недалеко от пихтового или соснового леса. Цены на побережье выше в 2-3 раза, чем в других регионах страны. Обусловлено это отсутствием возможности возводить многоквартирные объекты. Большая часть земель находится под охраной, относится к парковым зонам.

Кому подойдет покупка недвижимости в Коста-Брава

На побережье много культурных достопримечательностей, с него легко добираться до горнолыжных курортов Испании, Франции, Андорры. Этот район подойдет любителям роскоши и шикарной жизни. В города, расположенные здесь, часто приезжают в отпуск знаменитости, политики и бизнесмены со всех стран.

Многие покупают в Коста-Браве дома для дальнейшей сдачи туристам. Для этого не придется покупать лицензию, но платить налоги, показывать свои доходы придется. Владельцы могут рассчитывать, что недвижимость будет занята на протяжении минимум 8-10 недель в году. Если дом находится недалеко от пляжа, то период аренды будет боле длительным.

Рассмотрите для примера villa à vendre sur la costa brava. Такие объекты пользуются большим спросом. К плюсам приобретения относятся низкие ставки ипотечного кредитования в стране, относительно невысокие издержки по содержанию жилья. Перед покупкой нужно помнить: свободных земель под застройку остается мало, а видовые площадки уже давно застроены. Поэтому отмечается рост цен на недвижимость. При правильных инвестициях можно не только в дальнейшем получать регулярный доход от объекта, но и продать его в будущем по привлекательной стоимости.