Все производители противоугонных устройств уверяют, что их средства самые надежные и обеспечивают безопасность лучше всех. Узнавая мнения и доводы большинства автовладельцев, можно услышать довольно разнообразные мнения, включая «Это все ерунда, настоящего профессионала ни одно противоугонное средство не остановит» или «Мой автомобиль никто не сумеет угнать!».

Первые основывают свою точку зрения на своем или чужом опыте, ведь на самом деле почти все угнанные автомобили были оборудованы противоугонными устройствами, иногда даже прилично дорогими.

Другие же базируются, как правило, на рекламе, полученной от производителей и продавцов.

Оба вышеперечисленных мнения не считаются полностью верными, поскольку противоугонные устройства значительно снижают вероятность взлома и угона авто, но, безусловно, не дают 100% гарантию защиты. Кроме того, многие производители частенько преувеличивают информацию в рекламе.

Выбирая противоугонные устройства не обращайте внимание только на цену, так как стоимость защиты определяется несколькими факторами:

пропиаренность;

безопасность в использовании;

надежность в функционировании.

Если за последние 2 пункта возможно и даже необходимо платить, то за 1 часто опасно и нет желания. Лишний пиар доводит до такого, что часть городских жителей применяют одинаковую систему, тем самым возрастает риск подбора ключа к ней.

Наклейки с популярной повсюду и у каждого сигнализацией уже не пугает воров, а манит их, ведь способ ее преодоления им уже знаком. Новейшая и неизвестная система сможет их отпугнуть, так как не все хотят возиться с неизвестным противоугонным устройством.

К сожалению, мы идем на поводу у рекламы и прислушиваемся к положительным отзывам обыкновенных граждан, поэтому часто выбираем всем знакомую и распиаренную защитную систему, совершенно не собираясь узнавать и понимать принцип работы данной системы.

Если вам необходимо отличная и надежная автозащита, не слушайте других, самостоятельно исследуйте системы, их особенности и свойства.