Автомобили всемирно известно марки Ford выгодно отличаются от машин этого же класса высокой надежностью, длительным сроком службы, использованием современных технологий. Но даже «Фордам» иногда требуется ремонт, выполнение которого имеет смысл поручить высококвалифицированным специалистам, имеющим опыт в работе с машинами этой марки, например, здесь http://spb.alarm-ford.ru/.

Легко ли отремонтировать Ford

Ремонтом автомобилей марки Ford занимаются многие автосервисы общего ремонта. Работники таких служб берутся за обслуживание любых машин, которые поступают к ним. Они ежедневно ремонтируют самые разные машины:

  • авто отечественного производства;
  • иномарки ранних лет выпуска с большим пробегом;
  • новые машины зарубежного производства.

Иногда в таких СТО работают настоящие профессионалы, способные с честью справиться с задачей любой сложности. Однако вряд ли можно в таких компаниях найти оборудование, рассчитанное на работу именно с «Фордами» — здешние мастера используют технику общего назначения, которая более или менее подходит для ремонта любых машин. В некоторых случаях работы производятся вручную, обычными инструментами. Или, как говорят любители острого словца, «на коленке».

Можно попытаться найти мастера с золотыми руками в соседнем гараже, который утверждает, что уже имел дело с сотней фордиков, и успешно. Однако такой подход чаще всего приводит к крайне отрицательным результатам, поскольку вряд ли мастер-одиночка, привыкший иметь дело главным образом с изделиями отечественного автопрома, справится с новыми «Фордами». Разве что он не владеет новейшими и сложными технологиями.

Если же обратиться в специализированный техцентр Ford, то результат будет совершенно иным. Машину отремонтируют быстро и с высоким качеством.

Преимущества ремонта в специализированном техцентре Ford

Многие автолюбители на своем опыте убедились, что отдавать машину в сервис, ежедневно занимающийся обслуживанием разных марок, по меньшей мере неразумно. Наученные горьким опытом, фордовладельцы ищут специализированные компании, работающие исключительно с машинами этой марки.

В таких сервисных центрах работают специалисты, обученные техническому обслуживанию и ремонту только автомобилей Ford. Эти специалисты узкопрофильные, но зато знают машину досконально. Есть и другие преимущества обращения в техцентр Ford:

  • наличие самого современного специализированного оборудования;
  • использование программного обеспечения, которое рассчитано на работу с автомобилями «Форд»;
  • любые виды работ по профессиональной диагностике и ремонту;
  • обслуживание машин всего модельного ряда, включая старые машины;
  • наличие на складе любых запчастей;
  • гарантия на все виды работ.

Но как быть, если в своем городе нет специализированной компании? Узнать, в каком ближайшем городе техцентр «Форд» имеется и обратиться за помощью туда. Кстати, покупать Ford, включая машины с пробегом, лучше у официальных дилеров. Тогда вы получите сопровождение на весь период гарантийного срока, а авто пройдет полную предпродажную подготовку и достанется вам гарантированно исправным, что особенно актуально для уже побывавших в эксплуатации машин.

Появились аксессуары mercedes по новым низким ценам, заходите в каталог на сайт.