Оригинальные запчасти для иномарок представляют собой детали и узлы, абсолютно точно идентичны устанавливаемым автомобилю на заводском конвейере. Подобные детали идеально приходятся автомобилю; автомобильные производители гарантируют их качество и ресурс.

Стоит учитывать, что автомобильные производители могут не сами изготавливать запчасти. Как правило, они делают заказы у компаний, занимающихся, допустим, электрооборудованием или запчастями подвески, на отдельные узлы и агрегаты. Затем автопроизводитель совершает их установку и продажу под своим товарным знаком как оригинальных запчастей.

Компания, которая производит детали, может сделать выпуск ещё одной такой же партии, но если она будет продавать подобные детали под своим товарным знаком, то детали не будут приниматься как оригинальные. Неоригинальные автозапчасти продаются в Северной столице России по заниженной стоимости. Если хотите купить качественную неоригинальную запчасть, обратите внимание на производителя и ориентируйтесь на среднюю цену.