Приход летнего сезона влечет за собой подготовку автолюбителей своей машины к жаркому периоду. Меняют шины, чистят салон, полируют кузов – вот что делают многие автовладельцы. Но, подготавливая свой автомобиль к лету, необходимо следовать главному правилу: приводить порядок и снаружи, и внутри.

Сейчас все автолюбители знают различия между летней и зимней резиной, а также об особенностях их подбора. Если у автомобиля стоит резина на шипах, то необходимо сразу же сменить ее, а причина проста: сухой летний асфальт ничего не оставит от шипов. Проверьте тормоза, обратите внимание на звуки. При малейшей неуверенность немедленно обращайтесь в автосервис.

Затронем тему двигателя. В зимний период детали из пластика и резины мотора подвержены износу из-за больших температурных колебаний, что влечет за собой потерю герметичности и технических жидкостей. При потеках на двигателе непременно найдите причину, иначе вы рискуете столкнуться с дорогим ремонтом. Если у вас новый или почти новый автомобиль, приведите в порядок двигатель. Моторы старых автомобилей мыть не рекомендуется из-за устаревшей проводки и окисленных контактов. Просто почистите проводку, датчики и крышки трамблера сухой тряпкой.

Продолжение темы вы можете найти в следующей статье!