Приехали на автомойку, чтобы освежить свою ласточку, все оплатили, но неожиданно заметили, что на кузове царапины, антенна заломлена, вовсе сломана или что-то хуже то делать в такой ситуации – проигнорировать или возмутиться и потребовать оплатить вред?

Внимание! После того, как на автомойке Вас позвали, чтобы принять автомобиль, его действительно необходимо принять. Не просто полюбоваться чистотой и блеском, а тщательно осмотреть со всех сторон. Довольно сложно подтвердить, что увечья или царапины нанесли во время мойки. Если Вы что-то заметили, сразу же сообщите начальству заведения, в письменной форме зафиксируйте увечья и в обязательном порядке сделайте фотографии.

Беспроблемный способ решения проблемы

Развитие событий зависит от руководства: дадут ли согласие возместить ущерб и оплатить ремонт. Если все всё поняли, то отлично, необходимо только документально это подтвердить и отправиться в автосервис.

Непростой метод решения проблемы

Не переживайте, если в Ваш адрес последовал отказ, который, думаю, будет обоснован лишь тем, что автомойка ответственна за полученные повреждения. На самом же деле это большое заблуждение.

Если Вы имеете КАСКО: загляните в договор или поинтересуйтесь у страховой фирмы, считается ли этот случай стразовым. К сожалению, Вам ответят отрицательно. Тогда придется воевать.

Для начала, услышав от руководства отказ, посетите независимого эксперта для установки в результате чего были получены повреждения и их характера. Далее следует оценка нанесенных повреждений.

Деньги на услуги эксперта придется брать из своего кошелька. Но если Вы победите, то хозяин автомойки будет должен возместить Вам эти расходы. Кроме того, деньги на юриста также входят в возмещение со стороны автомойки.

После получения экспертного заключения и оценки повреждения отправьте ответчику письменную претензию с требованиями компенсации. Претензию необходимо оформить в 2-х экземплярах с Вашей подписью.

Прошло 10 дней, а автомойка не соглашает возвращать ущерб? Смело идите в суд.