Кручу, кручу, кручу, педали кручу.
С горы, с горы, с горы как птица лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге-дуге.

Песня кота Леопольда из всеми любимого мультфильма, и сразу вспоминаем, как кот катился на велосипеде. Это навевает воспоминания о лете, дороге, ветре, развевающем волосы и такой шикарной прогулке на велосипеде. Казалось бы, велосипед – такое простое транспортное средство, а эмоций просто огромное количество.

Разновидности велосипедов

Два колеса, рама, педали и руль – вот в принципе и весь велосипед. Однако в настоящее время появилось такое широкое разнообразие моделей, что глаза разбегаются. В наше время существует четыре основных вида велосипедов:

  • городские;
  • шоссейные;
  • горные;
  • специальные.

Магазин велосипедов предлагает большой выбор продукции. Здесь каждый сможет выбрать транспорт, который будет подходить именно для его целей.

Специальные велосипеды бывают:

  • детские;
  • трековые;
  • туристические;
  • гибридные;
  • велосипеды для фристайла.

По количеству амортизаторов велосипеды тоже делятся на классы – регида, хардтейл, софттейл и двухподвес. По правилам дорожного движения велосипед – это транспортное средство, а велосипедист – водитель этого транспорта, поэтому соблюдение правил распространяется на управляющего ТС в полной мере. Соблюдение ПДД обязательно.

Почему стоит купить велосипед

О пользе езды на велосипеде ведется много разговоров. Да, действительно езда на велосипеде – это полезно для здоровья – улучшает сон, пищеварение, повышается выносливость организма. Данное занятие способствует понижению веса, улучшает состояние кожи, повышает мышечный тонус. Соответственно ежедневные прогулки на велосипеде улучшают состояние, снижают стрессы, укрепляют сердечно-сосудистую систему, способствуют улучшению кровообращения. Еще это обогащение организма кислородом, предупреждение варикозного заболевания нижних конечностей, повышение иммунитета.

Еще велосипед – это средство экономии на городском транспорте или на заправках автомобиля. В наше время многие добираются на работу посредством передвижения на велосипеде. Это хорошая зарядка для повышения тонуса и работоспособности с утра.

Конечно же, выбирать велосипед следует по своему вкусу и требованиям. Все зависит от вас. Вы можете выбрать городской или горный велосипед, дамскую модель прогулочного, серьезный мужской транспорт. Для покупки велосипеда и запасных частей стоит порекомендовать магазин «ТриалЗонаРу». Это прекрасное место, где помогут с выбором и обслуживанием. Здесь можно выбрать хороший велосипед, даже провести тест-драйв.