Каждый человек имеет собственные критерии, согласно которым он выбирает и приобретает автомобиль. К примеру, некоторых заботит цвет, другого – бренд. Но, давайте будем честны, перед покупкой машины стоит узнать и понять, какой же кузов транспортного средства считается самым практичным лично для Вас, Вашего лайфстайла и потребностей.

Седан

Всем известно, что именно седан принято называть наиболее востребованным среди автокузовов. Этот вид кузова свойствен для машин всех классов от А до Д. Для седана характерно безупречное сочетание привлекательности, экономичности и размеров багажника. В общем, такая машина универсальна. Седан станет отличной покупкой для семейных поездок, небольших транспортировок груза, трипов, езды по бездорожью.

Универсал

Кузов «Универсал», в общем-то, отличается от седана лишь бОльшим багажником. Но большой багажник придает облику авто громоздкости. Такой вид кузова хорош для любителей функциональности. Обычно, вместительный багажный отсек можно сделать еще больше, сложив задние сиденья, а в результате можно транспортировать, например, холодильник.

Купе

Кузов Купе представляет собой автомобиль «двухдверку». И, очевидно, что данная машина не будет славиться вместительным салоном и не подойдет для семейного приобретения. Нередко купе популярно среди молодых покупателей или же женщин, иными словами, автомобиль служит простым перевозчиком из точки А в Б. В нашей стране, кстати говоря, машина в кузове «купе» считается как спортивный вариант, даже если на самом деле не является им.

Кабриолет

Кабриолет является автомобилем в кузове «купе», но без крыши. Затрудняемся рассказать об аудитории данной модели, поскольку в РФ нечасто встречаются такие автомобили. Но одно можно сказать точно, машина предназначена для автомобилистов, которым нравится экстрим и внимание. Но насчет практичности кабриолета спорить можно бесконечно.

Существует еще целых три вида кузовов, с которыми мы ознакомимся в следующей статье!