Дополнительная комплектация призвана улучшить ходовые качества автомобиля или способствовать повышению комфорта вождения. Но не все функции оказываются востребованными на практике. Назовем 5 подсистем, которые вряд ли стоят запрашиваемых денег.

Старт-стоп: прощай, двигатель!

Целью данной автоматической подсистемы является экономия топлива. При остановке двигатель выключается, а при контакте с педалью газа – заводится. Выгода от экономии оказывается сугубо теоретической: при езде в мегаполисе по пробкам система приводит к ускоренному износу двигателя и не оправдывает себя. А вот тут можно посчитать вариант РЕМОНТ КИА МОХАВЕ перед покупкую можно понять хватит ли финансов на содержание KIA.

Подсветка элементов корпуса авто

Декоративная подсветка элементов смотрится стильно, но стоит дорого. Например, стоимость подсветки порогов превышает 3 тыс. евро. Красота вряд ли стоит таких финансовых жертв.

Люк на крыше или панорамный потолок салона

Езда «с ветерком» хороша только при благоприятных погодных условиях. В случае осадков воспользоваться люком не удастся, а через стыки вода неизбежно будет попадать в салон. Автомобиль со стеклянной крышей придется ставить в гараж: во дворе его подстерегает много опасностей в виде, например, случайного футбольного мяча. В случае ДТП стеклянная крыша способна причинить дополнительные травмы водителю и пассажирам.

Держим курс, но зачем?..

Система курсовой устойчивости отлично зарекомендовала себя на качественных магистралях с небольшой плотностью трафика. В российских реалиях такие условия можно найти редко. При движении по неровной трассе в сложных погодных условиях курсовая система усложняет водителю управление, приводит к заносам и мешает маневрированию.

Распознавание знаков дорожного движения

Автоматика часто дает сбои в неблагоприятных погодных условиях, а также не может распознать знаки с дефектами или не соответствующие стандартам – таких на российских дорогах множество. Вряд ли стоит переплачивать за модный аксессуар, не приносящий реальной пользы.

Приобретая автомобиль, обращайте внимание на комплектацию и не переплачивайте за допы, которые будут не нужны.