Для многих людей покупка автомобиля — это очень ответственный шаг. Ведь мало выбрать автомобиль, который подходит по всем параметрам. Нужно еще и найти деньги на покупку. Многие люди в этом случае берут автокредит. Существуют специальные программы, которые позволяют сделать предварительно сделать полный расчет кредита на калькуляторе.

Разновидности автокредитов

Программа автокредитования обычно доступна широкой аудитории. Особенность ее в том, что деньги наличными покупателю не выдаются. Банк переводит их на счет продавца. Причем переводит только автосалону, который получил аккредитацию от банка. Как итог — покупатель может рассчитывать на привлекательные условия по ссуде и приобрести в автосалоне новую или уже бывшую в употреблении иномарку. Для отечественных автомобилей существуют особые программы. У автокредитования есть особенная вспомогательная база. По такой программе нельзя отказаться от оформления страховки на жизнь и имущество. Кроме того, обязательно оформить страховку КАСКО. Автомобиль, который вы приобретаете по такой программе, остается в залоге у банка до полного погашения кредита. А у кредитора в качестве залога остается оригинал ПТС. Можно взять авто в кредит онлайн через сайт.

Ставки по таким кредитам очень привлекательны, они составляют 4-12%. Первоначальный взнос оплачивает кредитор собственными средствами. Сумма первоначального взноса не должна быть меньше 15% от стоимости автомобиля.

Автокредит без первоначального взноса

Это такой подвид целевого займа. В случае оформления по упрощенной схеме не обязательно наличие денег на начальном этапе. Но в этом случае кредитная ставка будет выше. Кроме того, заемщик должен будет предоставить более широкий портфель документов. Ставки по такому кредиту составляют 11-16%.

Кредит при отсутствии КАСКО

Не всегда есть возможность оформить страховку КАСКО. Например, можно приобретать автомобиль, который уже не настолько новый и такая страховка на него не оформляется. Или водитель уже очень опытный и не нуждается в дополнительной страховке. В таком случае автокредитование тоже возможно, то процентная ставка будет выше. Ставка начинается с 13% и может расти в зависимости от обстоятельств. Такая высокая ставка покрывает возможные риски банка.