Случается, что оставшийся на минутку без хозяина любимый автомобиль оказывается «притертым». Обидно и досадно. Но всегда ли виноват кто-то посторонний? Давайте будем честны, собственная невнимательность и пренебрежение простыми правилами бывают причиной многих неприятностей.

Старайтесь парковаться более внимательно

Не пожалейте лишней минуты, чтобы поставить машину ровно, будет легче выезжать и самому, и другим. Кто знает, кем окажется ваш сосед по парковке. Всегда есть риск подставить свое авто под таран вчерашней выпускницы автомобильных курсов, так пусть этот риск будет сведен к минимуму.

Не ставьте машину на повороте

Хоть это и запрещено Правилами Дорожного Движения, всегда найдутся желающие испытать судьбу и бросить машину на одном из поворотов спального лабиринта. Но спешащий грузовик с мебелью или колоритный мусоровоз всегда появляются, когда их не ждешь. Результат встречи с легковушкой вполне предсказуем.

Опасайтесь грузовиков

Грузовикам сложно в городе, так как они громоздки, маломобильны и мешают на дорогах. Но и без них невозможно, не на легковушках же грузы возить. Решение нашлось простое – это перевозка грузов происходит чаще по ночам и ранним утром, когда дороги более свободны. Но горе любимой легковушке, если на ночь она осталась в месте «тусовки» крупногабаритов – около крупных магазинов, складов и т.п., а также на подъездах к мусоркам. Чтобы машина не пострадала, не оставляйте ее в таких местах.

Не злите пешеходов

Их гнев может однажды сыграть злую шутку. В интернете полно сюжетов о бабушках с гвоздем в руке и спущенных колесах. А все потому, что пешеходные территории – это не место для парковки.

Ставьте машину за столб

Он не опасен, но в отсутствие хозяина может спасти машину от неопытных ездюков.

Избегайте тележек

Парковка перед супермаркетом – это страшное место. Вперемежку с машинами там «паркуется» куча покупательских тележек. Имейте в виду, что эта глупая техника может попортить блеск вашего авто, влетев в него от простого порыва ветра.