В предверии нового сезона бывает очень сложно определиться с выбором подходящих шин. Особенно актуален этот вопрос, если бренд уже отработанной резины подкачал, и от покрышек желательно получить больший эффект. Почему же многие обращают внимание на резину известных торговых марок?

Выбирая подходящее решение, необходимо учесть манеру езды и интенсивность использования транспортного средства. Тот, кто предпочитает скорость, должен обратить внимание на способность шины выдерживать подобные нагрузки Если при этом требуется преодолевать значительные расстояния, стоит обратить внимание на специальные энергосберегающие шины bridgestone. Подобные шины обойдутся дороже ноунейм-аналогов в подобным типоразмере, однако, если учесть постоянное колебание расценок на горючее и высокий показатель износостойкости, то разница будет вполне оправдана. Характеристики преодолеваемых трасс также имеют значение. Состояние дорожных участков предсказать довольно сложно, однако в идеале стоит подбирать резину, подходящую для бездорожья. Таким образом, можно свести к минимуму дискомфорт и помочь преодолеть любые расстояния без каких-либо происшествий.

Уверенность водителя за рулём даже в непогоду позволит обеспечить симметрично направленный рисунок протектора –с его помощью эффективно отводится влага из пятна контакта. При этом автовладелец должен приготовиться и к определенной шумности в процессе передвижения. Если подобный вариант не подходит, всегда можно отыскать подходящую альтернативу, способную и с мокрыми трассами справиться, и контролировать расход топлива, и не шуметь, действуя на нервы.

Страна-производитель и дата изготовления

Приобретая покрышки одного и того же бренда, многие интересуются, в какой стране они изготовлены. Вполне понятно волнение по этому поводу, и в то же время важно помнить о том, что стандарты качества на всех заводах используются одни и те же. Если автовладелец готов платить за имя покрышек, собираясь, например, dunlop купить, то независимо от того, где именно они изготовлены, это всегда будет сертифицированный продукт, что подтверждается контролем качества и высокой конкурентоспособностью. Дата производства также важна, чем более свежие шины приобретает автовладелец, тем больше гарантия соответствия заявленных характеристик. Если даже шина лежит на складе в течение пары лет, то такой период критичным не станет в принципе, а продукт не утратит своих характеристик и не износится в ближайшем времени — гарантия производителя обычно составляет от 5 лет.