Отдельные автовладельцы сокращают затраты на сезонную смену шин, выбирая для этой цели покрышки б/у. В то же время остаются и те, кто сомневается в рациональности подобного приобретения и задаётся вопросами о том, не сказывается ли подобная экономия на безопасности вождения в итоге. На самом деле, такое решение может оказаться более выгодным и надёжным, чем можно было бы подумать. Так, например, в компании 4kolesa предлагаются только высококачественные шины, которые предварительно прошли самый тщательный отбор и контроль. Речь идёт о поставках преимущественно из таких стран, как Германия, Швеция, Япония, Голландия, Норвегия и Австрия. Бу резина из Финляндии тоже встречается не редко и пользуется заметным спросом.

Специалисты выполняют доставку, растамаживают отдельные партии, после чего отправляют их на реализацию. Как правило, износ протектора составляет не более 40%, учитывая, что за рубежом покрышки эксплуатируются более бережно из-за дисциплинированности автовладельцев и исключительного качества дорожного покрытия. Помимо этого, резину там меняют намного чаще, стараясь не дожидаться заметного износа.

Поставки шин осуществляются также страховыми компаниями, они тоже зачастую появляются на виртуальных полках прилавка интернет-магазина 4kolesa. В соответствии с условиями страховки, даже если одна покрышка будет повреждена, замене подлежит весь комплект и три колеса практически новыми отправляются в нашу страну. Даже в этом случае они подвергаются на месте тщательному контролю, а потому в продажу ни в коем случае не попадают образцы, имеющие боковые порезы или грыжи.

Высота остаточного протектора, как правило, варьируется от 5 до 8 мм. Реализуемые подобным образом подержанные покрышки позволяют заменить колёса даже тем, кто сбился с ног в поисках нестандартной модели или размера. Таким образом, можно отыскать шины от R15 до R22, как легковые, так и те, что предназначены для внедорожников, дождевые, спортивные и редкие экземпляры.

Конечно, позволяют купить шины бу частные объявления в СПб, но лучше все-таки пользоваться проверенными местами. Преимущество такого решения заключается ещё и в том, что можно не просто приобрести, но и сразу установить приобретённый комплект покрышек на самом профессиональном шиномонтажном оборудовании. Профессионалы выполнят надлежащую балансировку колёс, а также проверят такие показатели, как давление, и заменят колёсные диски, которые тоже можно приобрести в интернет-магазине 4kolesa.