Диски окрашиваются для улучшения их декоративных качеств и для защиты от негативного воздействия влаги, грязи, противогололедных смесей. Со временем они теряют первоначальный вид. Его позволяет восстановить порошковая покраска дисков, выполненная в компании M.R.C. На произведенные работы устанавливается гарантия сроком 2 года.

Как осуществляется покраска

Компания окрашивает как литые, так и кованные диски. Первые отличаются легкостью и меньшей устойчивостью к механическим нагрузкам. Второй вид дисков более износостоек и долговечен. Перед покраской изделия обоих типов подвергаются абразивной обработке. Она дает возможность устранения старых слоев краски и загрязнений, например, пятен масла.

Если на дисках имеются заусенцы, искривления, сколы, то они дополнительно подвергаются механической обработке. Следующий этап заключается в дегазации, которая проходит в специальной камере. Выпаривание газов из сплава нужно для того, чтобы краска, нанесенная на поверхность, не пузырилась в процессе эксплуатации диска.

После дегазации производится грунтование дисковых поверхностей. Затем на них наносится порошковая краска. После этого диск отправляется в специальную печь, разогретую до +180 градусов. При этой температуре порошковая краска спекается, надежно прикрепляясь к поверхности диска.

Заключительный этап включает в себя нанесение порошкового лака, который улучшает вид изделия. Цвета краски выбираются владельцем по палитре RAL. При выборе учитывается оттенок кузова транспортного средства.

Плюсы порошкового окрашивания

Клиенты выбирают эту услугу по следующим причинам:

  • высокая эффективность;
  • привлекательная стоимость;
  • оперативность выполнения;
  • гарантированное качество;
  • экологическая безопасность;
  • стойкость покрытия к внешним воздействиям;
  • разнообразие цветов и оттенков.

В компании M.R.C. есть все необходимое дл качественной порошковой окраски оборудование. Рекомендуется посетить сайт mrc-house.by, чтобы получить информацию о том, как выполняются операции. Стоимость зависит от того, будет ли проводиться пескоструйная очистка, в каком состоянии находятся поверхности, каков диаметр диска, есть ли сложные для доступа грани.

Окрашенные порошковым способом диски будут надежно защищены от негативных погодных факторов. Они помогут улучшить внешний вид автомобиля и помогут самовыразиться владельцу транспортного средства.