Многие водители проводят в машины больше времени чем дома. Длительные поездки это хоть и увлекательное путешествие, но достаточно сложное. И важно, чтобы салон всегда был в хорошем состоянии. Это подразумевает не только красоту или комфорт, но и защиту от различных повреждений.

Одними их самых популярных и востребованных автоаксессуаров в салон можно назвать коврики. Они действительно несут огромную пользу и полностью оправдывают свое существование. И задача каждого водителя уметь правильно выбрать подходящий комплект.

Чтобы не ошибиться с размерами каждый производитель старается изготовить комплект под конкретную модель транспортного средства. Такой поход гарантирует максимальную совместимость и не позволит образовываться щелям и зазорам. Но, наряду с габаритами бренды могут предложить комплекты из различных материалов. И задача каждого водителя выбрать самый подходящий для своей машины.

Пожалуй, самый популярный вариант это резиновые коврики в салон автомобиля. Этот материал очень практичен и чрезвычайно популярен среди водителей. Поскольку такие комплекты отличаются приемлемой ценовой политикой и достаточно широко распространены. Поэтому любой автомобилист сможет найти подходящий вариант.

МайКар24

Так же резиновые комплекты ковриков хорошо выдерживают отечественные температурные перепады. Поэтому их можно смело использовать как зимой, так и летом. Да и прослужить они могут достаточно долго.

Еще одни популярный вариант это полиуретановые комплекты. Такие коврики отличаются большей прочностью и способны прослужить дольше. Но за них и выложить придется больше. Полиуретан так же очень востребован и можно найти множество комплектов для конкретного транспортного средства.

Последний, но не по востребованности вариант, это ворсовые коврики. Они очень презентабельно выглядят и часто применяют для тюнинга салона машины. Стоит отметить их практичность, в которой часто сомневаются водители. Многие производители выпускают текстильные комплекты со специальной подложкой, которая не пропускает влаги или грязи. Поэтому пол остается сухим и чистым.

Что касается чистки ворсовых ковриков то этот процесс не займет дольше времени чем резиновые или полиуретановые. После полоскания и высыхания, их можно вновь помещать в салон автомобиля.

В любом случае, необходимо всегда тщательно выбирать коврики, читать описание к ним и учитывать сходство с габаритами машины.