Как мы ремонтируем блоки ABS

Специалисты нашего автосервиса предлагают оперативное и качественное устранение неполадок блоков АBS и ESР независимо от марки автомобиля. Ремонт проводится по специально разработанной технологии, суть которой состоит в спайке тончайших платиновых частей, что обеспечивает длительную эксплуатацию после ремонта.

На каждый вид ремонтных работ предоставляется гарантийный талон сроком на 1 год. После ремонта на блок наносится специальный идентифицирующий стикер. Гарантия распространяется только в том случае, если этот стикер не будет поврежден на момент повторного обращения.

Что нужно знать о блоках ЭБУ/АBS

Тормозной антиблокировочной системой оснащены практически все модели современных автомобилей. При условии резкого торможения колеса ТС не блокируются, что существенно снижает риск заноса и потери управления вследствие блокировки колес. Как показали исследования, система антиблокировки позволяет сократить путь торможения вдвое. Многие авто имеют систему ESР, что обеспечивает защиту колес от буксировки на скользком или мокром покрытии.

ЭБУ (электронный блок управления) — это основа системы, которая расположена в большинстве моделей под капотом возле насоса АБС, либо совмещена с ним. Модуль выполняет функцию отслеживания колесных датчиков и анализирует скорость ТС и обеспечивает оптимальное торможение.

Если на панели приборов во время движения светится АBS или ESР, это говорит о том, что система антиблокировки работает некорректно. Если в такой ситуации все же есть необходимость управления ТС, то при торможении нужно осуществить сильное нажатие на педаль. При поломке следует незамедлительно обратиться в сервис, провести диагностику и устранить поломку. Такую задачу лучше всего доверить специалистам.

К самым распространенным причинам поломки систем АBS/ESР отнесем следующие:

  • использование в экстремальных экологических или климатических условиях;
  • проникновение в блок влаги или жидкости;
  • процесс разгерметезации, окисление вследствие попадания влаги;
  • замыкание или механическая поломка.

Если проведенная диагностика подтвердила наличие неисправности, это не значит, что потребуется его замена. Вероятнее всего, старый блок можно будет восстановить.

Важно! Ремонт обойдется гораздо дешевле, чем замена.

Специалисты нашего сервиса проводят ремонт блоков АBS следующих компаний:

  • Bosch;
  • ATE;
  • Wabco.

Ремонт в нашей компании подразумевает замену всех проводников, ведущих к датчикам колес. Проведенные по данной технологии работы в нашей компании еще не требовали дополнительного гарантийного обслуживания.
Сейчас запчасти ZF 1315304006 Шестерня задней передачи 44 з доступны на складе по низким ценам.