В нашей стране, в России, очень часто ломаются автомобильные детали. Причинами этого становятся некачественность дорог, топлива и расходных материалов, даже самые надежные механизмы автомобиля не могут им противостоять.

Как правило, автомобилисты в России отдают предпочтение самостоятельному ремонту своего авто. Быстрая модернизация и появление современных технологий, неремонтопригодных узлов, большое количество специализированных съемников не позволяют осуществлять ремонт собственными руками. Автомобили, находившиеся на гарантии дилера, вообще не должны подвергаться вмешательству владельца, при нарушении этого фактора происходит аннулирование гарантии.

При покупке поддержанного автомобиля или если у недавно купленной машины кончился гарантийный срок, то это подходящее время для начала самостоятельного ремонта. Сейчас почти в каждом городе имеется магазин по продаже автозапчастей для иномарок. Есть одно «но»: оригинальные запчасти найти непросто.

Сейчас у многих крупных производителей появилась тенденция: производить запчасти и на конвейер производителя, и под своим брендом. Бывает, что стоимость оригинальной запчасти завышена более, чем в 2 раза по сравнению с качественным аналогом от популярного производителя.

Для жителей небольших городов, в которых отсутствуют подобные магазины, есть возможность заказа почти любой детали электронно через интернет-магазин. Оплата таких заказов имеет большое количество способов, можно совершить почтовый и банковский перевод, оплатить с карты или через электронный кошелек. Доставка также совершается разнообразными способами: посылку можно получить по почте или в пункте выдачи. Так люди в удаленных населенных пунктах могут без проблем самостоятельно отремонтировать свой автомобиль.