Хотите сохранить тепло мотора для облегченного запуска в холод? Такие желания и привели к созданию автоодеяла. Способно ли такое изобретение помочь в мороз, достойно ли оно своих денег или лучше подогреватель?

Стоит ли того?

Пользоваться автомобильным одеялом довольно легко. Необходимо лишь отдать предпочтение наилучшей по форме и габаритам модификации, расположить ее под капот. Устанавливая оборудование, помните, что части автомобильного одеяла не должны свисать вблизи движущихся деталей.

Современное автомобильного одеяло создается из негорючих компонентов. Если каким-то образом покрывало попадет на выхлопной коллектор, ничего не произойдет, если, конечно, не идет речь о бытовых утеплителях. Попадание топлива также не навредит материалу. Стоит отметить, что автомобильное одеяло имеет ряд преимуществ, среди которых подчеркивается отсутствие возможности впитывать влагу и растворяться бензином и маслом.

Совет! Мотор нельзя накрывать пенофолом или иными стройматериалами, поскольку это очень опасно!

Если Вы используете транспортное средство ежедневно и паркуетесь в местечке, где относительно отсутствует ветер, то покупка автомобильного одеяла весьма актуальна. Покрывала сохраняет тепло, делая последующий запуск мотора намного легче. Особенно данный фактор отмечается на недорогих комплектациях без заводской шумоизоляции капота.

Достойно ли своих денег?

Начнем с того, что именно автомобильное одеяло является наиболее недорогим методом сохранения тепла в моторе, данный вариант позволяет сохранять тепло в период стоянок не более 5-ти часов.

За основу автопокрывало берут минеральный материал, благодаря которому автомобильное покрывало является хорошим шумовым изолятором. Накрыв мотор, Вы убедитесь, что звук приглушился и стал приятен уху.

И в заключение хотелось бы сказать, что такое приобретение является попросту дополнительным, но никак не обязательным. Безусловно, автомобильное одеяло оказывает весьма положительный эффект.