Мало кто знает, что такое приспособление, как автомобильный кенгурятник, пришло к нам из Австралии. Именно в этой стране местные фермеры цепляли на бампера своих машин деревянные изделия, с помощью которых можно было разогнать стадо скота. По истечении некоторого времени уже современные производители стали задумываться над изготовлением такой решетки, которая бы смогла защитить автомобиль при столкновении с другим авто или же предметом. В итоге потребитель получил высокопрочный аксессуар, который не только уберегал транспортное средство от повреждений, но и значительно преображал его внешний вид.

Первыми, кто стали использовать кенгурятники на своих авто, были владельцы внедорожников. Они цепляли на бампер оригинальные хромированные трубы, которые защищали облицовку радиатора, а также головную оптическую систему от всевозможных негативных факторов.

Следует отметить, что кенгурятники представлены в различных вариантах. Это небольших размеров приспособления, а также изделия, которые целиком охватывают всю поверхность переднего бампера. Так вот именно вторые элементы идеально подходят для джипов и прочих массивных авто.

Если вы приняли решение установить на свою машину столь оригинальный продукт, сначала определитесь, в каких условиях эксплуатируется ваше транспортное средство. От этого будет зависеть основное предназначение кенгурятника. Толи он будет выступать в качестве декоративного элемента, толи в роли защитного. Плюс ко всему это повлияет на стоимость продукта и на его способ крепления.

Теперь давайте с вами разберемся, что же на самом деле способен защитить кенгурятник.

Несмотря на то, что основным предназначением таких труб остается защитная функция, далеко не все специалисты согласны с тем, что они справляются с поставленной задачей на все 100%. Все потому, что столкновения бывают самыми разными.

Соответственно если говорить о серьезной аварии, то, конечно же, кенгурятник никогда не сможет уберечь поверхность авто от сильнейшего удара. Однако он сможет изменить угол столкновения и станет некой преградой, за счет чего у водителя и пассажиров значительно увеличатся шансы на выживание.

Поэтому в заключении можно сделать вывод о том, что кенгурятник действительно убережет радиатор, переднюю оптику и капот от повреждений в случае незначительного столкновения. Но если говорить о глобальной аварии, то здесь, к сожалению, никакой элемент не сможет защитить авто.

Для того чтобы приобрести кенгурин для своей машины, достаточно зайти на сайт специализированного интернет – магазина. Там вы сможете выбрать наиболее подходящее для вашего авто приспособление и заказать его доставку по указанному адресу.