Чтобы мотор не функционировал вхолостую, его нужно отключать, когда автомобиль не едет. Но, согласитесь, постоянно крутить ключ неудобно. Поэтому все большее число автомобилистов хотят оборудовать салон своей машины кнопкой «Старт-Стоп». Такая система дает возможность запуска или выключения двигателя лишь одним нажатием. Таким образом, уменьшается топливный расход и размер производимых выхлопных газов, при этом комфорт эксплуатации автомобиля от этого остается неизменным. Небольшую по габаритам кнопку «Старт-Стоп» в салоне заметна не сразу, но является важной часть конструкции автомобиля.

Характерные черты и задачи

С помощью данного приспособления, активирующего систему «Старт-Стоп», каждый автовладелец сможет без усилий завести машину. Она просто подключается, не занимает много пространства и адаптирована к любой приборной панели. Для наглядности многие кнопки «Старт-Стоп» оснащены специальной подсветкой. Следовательно, легко запомнить ее местоположение и быстро привыкнуть к использованию.

Важно подчеркнуть, что кнопка «Старт-Стоп» гарантирует и удобство, и безопасность. Так как автопроизводители ввели обязательную блокировку во время движения авто, автоводителя обезопасили от ДТП. Плюс ко всему, лишь автовладелец может пользоваться кнопкой после открытия двери. Каждая кнопка «Старт-Стоп» обладает собственной технологию безопасности.

Для чего необходимо данное устройство?

Не поспорить, что замки и ключи зажигания крепко засели в нашей привычной жизни, поэтому многие автомобилисты с недоверием относятся к такому новшеству. Но установка кнопки «Старт-Стоп» влечет за собой лишь плюсы. Благодаря кнопке, Вы можете:

Запустить автомобиль.

Включить двигатель.

Выключить двигатель.

Кнопку «Старт-Стоп» можно установить в машинах любого бренда и года выпуска. Благодаря легкому монтажу, устройство сослужит отличную службу своему владельцу. Так можно не переживать в случае поломки замка зажигания, или если Вы, например, забыли ключи, автомобиль можно будет завести без проблем. Важно лишь подобрать такую модификацию «Старт-Стоп», которая всегда будет не только правильно работать, но и надежно, а также долго.