Экипировка мотоциклиста не бывает полной без одного из самых главных ее аксессуаров – мотоперчаток. Постоянно находящиеся на руле руки открыты не только всевозможным проявлениям непогоды, но и вибрационным нагрузкам, нередко приводящим к онемению и прочим неприятным болезненным ощущениям, вызванным закупоркой кровеносных сосудов . Защитить руки от ветра, холода и дождя, а также идущих от двигателя и подвески вибраций способны качественные перчатки – достаточно прочные, теплые и имеющие специальные демпферные вставки.

Век высоких технологий и постоянно растущих требований к продукции разного рода побуждает производителей непрерывно совершенствовать свою продукцию, предлагая потребителям товар с лучшим качеством дизайна, фасона и материалов изготовления. Своеобразному апгрейду подверглись и классические мотоперчатки, которые сегодня способны защитить не только пальцы или ладони руки, но и всю кисть целиком, включая ее главный сустав. При этом подбираются такие материалы, которые демонстрируют высокую износостойкость даже при контакте с асфальтом, не говоря о прочих агрессивных воздействиях: пронизывающий холодный ветер, летящие из-под колес мелкие камешки, встречные потоки дождя и т. д.

Специалисты давно нашли идеальный вариант для создания прочного и износостойкого покрытия мотоперчаток, поэтому используют кожу или ее модифицированные аналоги. Еще одна важная задача – обеспечить достаточный амортизационный эффект между ладонью и рулем, сохранив при этом «чувствительность» перчаток, которая бы позволяла точно контролировать контакт с ручкой газа и прочими органами управления, находящимися возле нее. Отсюда качественная мотоперчатка также должна обеспечивать достаточный ход кисти руки, а ее внутренняя поверхность – полностью исключать проскальзывание ладони при сжимании ручек.

Ознакомившись с ассортиментом современных мотоперчаток на сайте популярного интернет-магазина Мегамото, реализующего разнообразную мотоэкипировку, легко убедиться, что производители данной продукции уделяют большое внимание абсолютно всем аспектам ее проектирования и создания. Грамотный подбор материалов и защитных вставок, учет существующих размеров ладоней и пальцев с учетом особенностей строения кистей рук, использование атрибутов, облегчающих одевание и фиксацию перчаток на руке – все это позволяет создавать очень удобную и надежную защитную экипировку, которая призвана повысить уровень безопасности и комфорт управления мотоциклом.