Зима – это пора, когда у автовладельцев возникает масса проблем, связанных с похолоданием. Самой популярной сложностью является промерзание внешних зеркал. Данная проблема существенно снижается внешний обзор для автоводителя. Но только редкие модификации авто имеют в базовой версии подогрев зеркал. Опция очень помогает автовладельцам и увеличивает уровень безопасности на и без того скользких автодорогах в зимний период.

Если Вы планируете приобрести зеркала с функцией подогрева, загляните в специализированный маркет автозапчастей.

Плюсы подогрева зеркал

На самом деле стандарт-версия боковых зеркал включает только одну датель, вмонтированную для регулирования автоводителем угла размещения зеркал. Но довольно редко автопроизводители предусматривают специальные нагревательные детали, размещающиеся вблизи отражающих элементов. Подогрев боковых зеркал в особенности нужен автоводителям, проживающим в холодных регионах, при этом не имея собственного гаража.

Специально нагревающая деталь, которая установлена в боковых зеркалах, увеличивает температуру их поверхности, вследствие чего снег и лет подтаивают. Стоит отметить, что в таком случае автоводителю не нужно самому чистить зеркала, а также сохраняется весь обзор, благодаря чему уровень безопасности возрастает. Даже в условиях сильного снегопада боковые зеркала не будут замерзать и грязниться. Обычно во многих автомобилях со стороны автоводителя находится специальная кнопка, позволяющая регулировать подогрев зеркал для удобного контроля данного процесса.

Типы нагревательных деталей для зеркал

Конструкция подогрева боковых зеркал бывает нескольких типов:

Нагревательная деталь с базисом в качестве проволоки. Такая технология считается простейшей из всех представленных типов. Подобная проволока закрепляется на обороте отражателя, но один минут все же есть – это низкий эффект вследствие воздушных зазоров и лишних слоев между зеркалом и нагревателем.

Нагреватель на печатных проводниках. Изделие производится в качестве плоского листа из трафаретной печати, закрепляющийся на обороте зеркала.

Пленочный нагреватель. Последний тип нагревательных деталей является самым безопасным, представляющий собой проводящий слой и закрепляющийся на оборот бокового зеркала.

Какой вид нагревателя выбрать – решать лишь Вам, в любом случае каждое устройство способно помочь растопить лед и снег в суровый холод.