Подвеска автомобиля представляет собой целый комплекс из деталей, пружин, амортизаторов, шарниров, рычагов и других элементов. Ее ключевая функция – обеспечение надежного контакта колес с дорожным покрытием. Именно от состояния подвески зависит плавный ход авто, сцепление колес с дорогой, маневренность на высокой скорости. Она принимает на себя все нагрузки во время движения. Следовательно, безопасность водителя и его пассажиров тоже зависит от подвески. Со временем состояние подвески может измениться не в лучшую сторону, что требует ремонта и замены деталей. Чтобы не тратиться на дорогостоящий ремонт, лучше придерживаться некоторых правил, которые позволят сэкономить в будущем.

Советы по эксплуатации подвески

Следуйте этим простым рекомендациям, чтобы продлить срок службы подвески и минимизировать затраты по ее обслуживанию:

      1. Допустимая нагрузка на автомобиль. Не зря в инструкции к любому транспортному средству указана масса полезного груза. Это правило нужно соблюдать, чтобы не деформировать упругие элементы подвески. На загруженной машине не рекомендуется быстро ездить. Как говорится, тише едешь, дальше будешь. Поэтому двигаться стоит медленно и аккуратно. Запрещается оставлять груз в авто на ночь.
      2. Аккуратность во время движения. Желательно заранее планировать свой маршрут, отдавая предпочтение дорогам с качественным покрытием. Старайтесь избегать наезда на канализационные люки, ливневые стоки, лужи, ямы, неровности. Переезжая «лежачего полицейского» рекомендуется сбавить скорость до минимальной. При переезде «лежачего полицейского» двигайтесь на минимальной скорости.
      3. Соблюдение рекомендаций завода изготовителя. При замене шин или колесных дисков рекомендуется использовать детали от сертифицированного производителя. Так вы сможете сохранить гарантийное обслуживание на авто и избежите аварийных ситуаций, которые могут возникнуть из-за неправильного поведения машины на дороге. На сайте mintco.ru есть полная информация и цены. Профессиональный подбор автомобилей что бы не купить авто как кота в мешке, звоните Телефон — +7(926)188-83-35 \ E-MAIL — info@mintco.ru

Запомните, что несерьезное отношение к состоянию подвески может «аукнуться» большими расходами на ее ремонт. Регулярно проводите диагностику подвески. Если у вас авто отечественного производителя, то проверять ТС подвески следует после каждых 10000км пробега. Если авто от зарубежного производителя, то диагностика нужна после каждых 30000км пробега. Не экономьте на своей безопасности и комфорте, обращайтесь в проверенные сервисные центры.