Важные правила во время покупки покрышек
Изобилие производителей и брендов резины обычно ставит в тупик любых покупателей, в частности если приобретение данного важнейшей детали для машины осуществляется в первый раз.
Ситуацию становится хуже, что покрышки разнятся не просто наименованием производителей — они на самом деле довольно разнообразные. Как не допускать ошибок и выполнить грамотную покупку? А теперь выясним.

Богатство ассортимента

По собственному предназначению шины довольно разнообразные. Для езды в мощном спортивном стиле – некоторые, для размеренного перемещения – иные. Кроме того, опдбирая покрышки, необходимо принимать во внимание отличительные черты погодных условий в той сфере, в которой обычно эксплуатируется транспортное средство. Разнятся автомобильные покрышки и по сезонности: имеются покрышки для зимних и летних периодов, а имеются и бюджетные всесезонны варианты.
Летние покрышки вы можете применять во время температур больше +5 градусов. Их принято делить на следующие виды:
Универсальные покрышки;
покрышки для перемещения по трассам;
шины для движения по грязи и пересечённым местностям.

Универсальные модели маркируются как А/Т. Они прекрасно себя ведут и на трассе, и в грязи. Из недостатков – шум во время езды, более повышенный, чем при асфальтной шине.
Шоссейные покрышки являются самыми распространёнными решениями. Маркируют как – Н/Т, Н/Р. Имеют пониженный шум, повышенную степень сцеплений с трассой, однако в грязи и на бездорожьях их рекомендуется не применять. На сайте https://infoshiny.ru/ есть отличный выбор.
Грязевые покрышки больше пригодны для бездорожья. Их маркируют как М/Т. На чистых трассах они шумят.

Всесезонные шины отличны для небольшого расстояния, пониженной нагрузки на машину. Обходятся они доступно, но и служат не на длительное время. Единственным преимуществом считается возможность применять их при любой погоде.