Компания Renault детище французских автостроителей испытывает давление со стороны не только соперничающих с ним за первенство отечественных автопроизводителей, но и со стороны других автомобильных компаний, продукция которых ассоциируется с брендами, известными автомобилистам всего мира. Находясь в условиях жестокой конкуренции, Renault проводит для своей продукции ценовую политику, оптимально соответствующую требованиям текущего времени.

Renault Fluence — типично семейный автомобиль, не претендующий на скоростное соперничество со спортивными моделями. Эта машина имеет свою задачу: предоставить пользователю возможность комфортной поездки в условиях передвижения по городу и за его пределами. Последнее достигается благодаря поднятому на 170 мм клиренсу автомобиля, что, помимо прочего, и выгодно выделяет его среди других машин аналогичного класса.

Сейчас в городе СПб многие занимаются ремонтом машин Renault, в Питере у многих есть Рено, это простая удобная и доступная для многих машина, запчасти доступны по низким ценам и аналогов на рынке конечно много, мы знаем что ремонт данного авто не занимает длительного программного вмешательства и длительной работы.

Подвеска Renault Fluence без труда справляется с неровностями на трассе следования. Хорошо удерживая дорогу, она обеспечивает комфортное передвижение автомобиля с пассажирами и грузом в багажнике. Пространство багажника Renault Fluence вмещает 530 литров. Оно может быть ещё увеличено после разложения задних сидений.

Renault Fluence следует считать автомобилем, относящимся к классу семейных машин, предназначенных, как уже было сказано, для внутри и — внегородских передвижений. Техническая сторона Renault Fluence содержит двигатель, мощность которого не превосходит ста десяти лошадиных сил, и механическую коробку передач.

Самой высокой положительной оценки заслуживает хорошая звукоизоляция салона Renault Fluence. Шум работающего двигателя в салоне почти совсем не слышен ни на каком из всех допустимых режимов его использования.