В наше время автомобиль, это не только средство передвижения, но и способ самовыражения. Поэтому через некоторое время автолюбители, хотят изменить внешнее и внутреннее состояние машины и сделать ее уникальной. Поработать над внешним обликом авто можно при помощи тюнинга.

Как правило, направление тюнинга направленно на улучшение некоторых систем, а именно: тормозные системы, рулевое управление, подвеска, покрышки и новые шины.

Началом преображения автомобиля, могут быть качественные и модные диски с шинами или оригинальные покрышки, так же это может быть тонировка стекол. Красивые покрышки и пленку для тонирования стекол, можно приобрести практически в любом авто магазине и выполнить данное тюнингование машины своими руками.

Выделится из толпы всех автомобилей, можно с помощью аэрографии или шелкографии кузова. Это нанесение каких-либо рисунков, картин или абстрактных узоров специальными аэрозольными расками, которые распыляются под высоким давлением из определенного аппарата. Выполнять данные процедуры не стоит самостоятельно, такую работу нужно доверить лишь специалистам этого дела.

Наклейка на лобовое стекло, например, с надписью «Need for Speed», «SPEED», «Street Race», может обновить вид привычной машины и добавить оригинальности. Также привлечь внимание автолюбителей, можно с помощью брызговиков, окрашенных в яркий цвет.

Если есть желание иметь машину с шумным двигателем, но не хватает средств улучшить двигатель автомобиля, можно выполнить «громкий рев» самостоятельно. Можно купить специальный глушитель, который будет придавать звук споркар. Для этих целей можно приобрести в магазине специальный глушитель. Его возможно сделать самостоятельно, с помощью отвертки, проделав несколько дыр в имеющимся глушителе и звук будет, как у гоночной машины.

Большое значение в изменении автомобиля является освещение. Для этого нужно приобрести и установить Ксеноновые фары. К яркому освещению стоит добавить акустическую систему. Установленные сабвуферы, колонки придадут обновленному автомобилю еще оригинальнее и красивее вид.

Стоит помнить об аксессуарах таких как: спойлер, насадки на рукоятку для переключения скорости передач, порогах. Также совсем другой вид будет иметь машина, если поменять чехлы на сидениях, которые можно приобрести из заменителя кожи или из качественных тканей.

Статья написана совместно с проектом http://pokraska-diskov.ru/