Летние автошины Yokohama Advan Sport V105 для легковых автомобилей премиум класса и спорткаров разработаны широко известным производителем шинной индустрии Yokohama. Модель создана по заказу компании Mercedes-Benz для первичной комплектации автомобилей своей марки.

рекламный плакат Йокогамы

Отличительные особенности имеет резина, а именно: асимметричный рисунок и разное соотношение профилей снаружи и внутри шины. Пониженное сопротивление качению резина обеспечивает массивными продольными ребрами. Сплошная конструкция ребер центра протектора автошины повышает его жесткость, и как следствие улучшает устойчивость и управляемость автомобиля. Обеспечить высокую эффективность при разгоне на мокрых дорогах, позволяет резина, с прорезями в центральной части.

Автошины Yokohama Advan Sport V105 имеют усиленное строение плечевых зон с малым радиусом для безопасного движения на повышенной скорости. Данная особенность обеспечивает большую площадь контакта в форме прямоугольника, что позволило усилить качество сцепления и устранило возможность неравномерного износа шины. Блоки в плечевых зонах протектора автошины прямоугольной формы, с острыми гранями, расположены под углом в 90 градусов к направлению движения. Они обеспечивают значительную эффективность при торможении. Резина Йокохама АдванСпорт В 105 показывает хорошие технические характеристики во время осадков при любом скоростном режиме. Это реализовано путем применения в системе дренажа шины четырех продольных канавок большого объема, соединенных с поперечными прорезями, по которым вода выводится наружу.

Шины Yokohama Advan Sport V105 оснащена легким и прочным каркасом со стальной основой, тройным покрытием нейлоновыми волокнами и усиленными ботами. За комфорт пассажиров отвечает расположенная под плечевыми зонами подушка. Резина Йокогама, с кремнийсодержащими полимерами и апельсиновым маслом в своем компаунде, проявляет высокую износостойкость.

Основные преимущества автошины Йокохама Адван Спорт В105:

  • надежная управляемость, за счет особенностей протектора шины;
  • качественное сцепление на повышенной скорости;
  • эффективность во время разгона и торможении;
  • отличная дренажная система шины;
  • оптимальное использование топлива;
  • легкая и прочная конструкция автошины;
  • резина с максимальной износоустойчивостью.

Если вы истинный ценитель мягкой езды, то японские колеса вам обязательно понравятся.